Общество

Зачем в Питере собираются строить Охта-центр и этот небоскреб, если это извратит всю панораму города?

и этот небоскреб извините с одним мужским органом ассоциируется... который будет над всем городом возвышаться. хорошо наверное проплатили?
Cool Boy
любят наши дорогие власти, чтобы у них карман (кошелек) был полон, ну и вкус у мисс Шапитовка, етественно, никакой, если столько лет пить, наверное уже все равно, как выглядит город, тем более, город ей чужой
Komroni Yunusi
Лучший ответ
Вы бы на Манхэттен посмотрели. После этого любой ваш проект сахарным домиком покажется.
Елена Гуменная
Елена Казакова вот именно, посмотреть на Манхэттен, и понять, как НЕ НАДО делать
а мы давно уже как в зоосаде живем, все перегорожено решетками, и на каждой второй решетчатой калитке - висит замок, замечаете, сколько в этом хамском городе решеток? потомкам гулаговских палачей и надсмоторщиков в этом гулаге только вышки еще не хватало,
А что ты такой занудный? ? Пусть будет небоскреб! ! Ты чего за своих ПОТОМКОВ то отвечаешь? А может им потом будет нравиться эта идея!!
Ну, может Матвиенко очень нравятся большие солнечные часы?: )
А вообще, прогресс и новаторство архитекторы порой понимают довольно-такие своеобразно. В стремлении модернизировать внешний облик города, не учли, что в комплексе с остальными зданиями "Охта" смотрится нелепо.
А я строго -за! Уродливей Александрийской Колонны на Дворцовой уже ничего быть не может.
Alyona V
да вроде бы ещё не решили точно.... мне кажется, что на том месте, где хотят его построить, этакая мандула просто утонет....
Здание, в принципе красивое, необычное, но место там явно не для него, не сможет там проявится его, непривычный глазу, дизайн.. . мягко говоря, только портить пейзаж будет и не более того...
Если честно, я например не считаю что это будет как-то портить наш город! Строение не на Невском, извините будет, между старинных домов и прочих архитектурных ценностей.... А город развивается, растет, ничего ужасного в том, что будет какое-то супер-строение-небоскреб
ну некоторые чтобы компенсировать свое "достоинство" покупают большие автомобили, а некоторые строят небоскребы, и срать хотели что это никому не надо - главное выпендриться