Общество
Из чего строят Торговые Центры если они потом падают? ( интересно просто)
Кто и как их принимает в эксплуатацию? Может лучше из пенопласта делать как дома. Люди будут хоть целы.
Это какая-то эпидемия.... помимо страшной трагедии в Риге ( там уже 52 жертвы, 2 россиян)
Ну смотрите сами:
Претория, 19 ноября. Несколько бригад строителей оказались под завалами возводимого торгового центра в городе Тонгат в Южно-Африканской республике.
Как передает РИА Новости, из-под завалов уже удалось извлечь 26 человек. По предварительным данным, один строитель погиб.
В Омске утром 9 ноября загорелся торговый центр "Омский" на ул. Интернациональная, 43, сообщили ИА REGNUM в МЧС по региону.
К приезду пожарных горел утеплитель в стенах холодильной камеры на всей площади. Огонь повредил сгораемые конструкции холодильной камеры на площади 30 кв. м
Возгорание произошло в понедельник вечером в торговом центре "РИО" в Ярославле, посетителей эвакуировали, сообщает главное управление МЧС по региону.
"В 18.57 произошло возгорание в вентиляционной трубе ресторана в торгово-развлекательном центре "РИО". При срабатывании пожарной сигнализации автоматически выехали пожарные подразделения", - говорится в сообщении.
Как сообщила представитель ведомства, все люди из ТЦ были эвакуированы, пострадавших нет.
Причины - несоблюдение технологий, неквалифицированная рабочая сила, экономия на технике безопасности, ОТКАТЫ, коррупция, общий пофигизм.... ( в нашей стране).. .
Строить надо из прочных материалов, легких при этом, все давно придумано и разработано.... но как говорили тут - человеческий фактор!! !
Ну смотрите сами:
Недостатки конструкции просто.
есть предел всему однако
Может быть этому зданию было много лет, ветхое.
Танат Шарипов
зданию 2 года и архитекторы получили какойто приз за модерное здарие...
Воздушные замки из песка
Над нашим огромным фитнес-клубом хотят надстроить ресторан и концертный зал. Как только начнут строить, видимо, пора будет менять фитнес-клуб. Может случиться то же самое!
Из прибыли...
все как всегда. г- но стороит из г-на!
сТРОЙМАТЕРИАЛ НА КРЫШЕ СКОПИЛИ.
Из новых материалов, по новым технологиям ...но каждый раз на новом месте и с новыми подрядчиками.
Собственно все проблемы рухнувших зданий - постоянные ,,отступления, , от проекта. Сейчас очень увлекаются колоннами. Да ещё металлом усиленными, очень прочно. Но при малейшем ,,косяке, , вся нагрузка с этой колонны валится ( без кавычек ) на соседей ...а дальше лавинообразно нарастают напряжения в конструкциях - и трындец . Слегка утрировано, но принцип именно такой. Поэтому неверные геологические изыскания перед строительством - преступление.
В Риге вроде тоже были неувязки с ,,плывущим, , грунтом.
И тут невольно вспоминаются булгаковские герои. Более емко, чем профессор Преображенский, и не определить ту ситуацию, что состоялась у нас сегодня. Только вместо слова РАЗРУХА нужно читать - КРИЗИС или - ТОРГОВЫЙ Центр, Сельское хозяйство, ЕГЭ, Приватизация, Сколково и т. д.. .
"Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее… Разруха… . Нет.… . Это - мираж, дым, фикция… . Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! ".
со 155 этажа падать тож мало не покажется))
Беда, как и всегда, с перекрытиями и кровлей!
Обыкновенное нарушение технологии строительства в целях экономии строительных материалов.Хоть одно здание построенное при СССР рухнуло?Нет.Соблюдали процесс строительства.
Алина Витер
Нет.Это не нарушение технологии строительства.Это обыкновенныя жадность - доходы любой ценой.Нужно было заново проектировать с учётом многократно увеличивающейся нагрузки на несущие конструкции,при чём последовательность допуска людей в торговый зал нужно было согласовывать с выполненными работами по укреплению несущих. Простой торгового зала - это большие потери.Вот и вся причина.
не из чего, а как и кем
в Риге из шпрот
Алина Витер
Действительно - змей!Невинные люди погибли,идиот!
нет дом из кизяка (говна коровьего с глиной надёжней) типа до первых дождей)) ) ну а перекладины пенопластовые!
это у нас в Кёниге строили такой центр и литая бетонная площадка с рабочими рухнула с третьего этажа! писец! а если б рухнула когда отстроили и с народом?
если счас взять и проверить по чеснаку данные ашаны и всякие шоппинг центрыв-то 70% можно смело закрыть!
вон построили спорткомплекс-вгрохали хренову тучу денег-Путин прилетел лнточку перерезал, обмыли-он улетел и центр закрыли-уже 5 год не могут отремонтировать!!) ) вот так и живём! (
Вован Кудрявцев
И так везде! Нижний Новгород
Амиго все правильно сказал.
Так таджики же
Дмитрий Ильясов
вы точно знаете?
Наши Maximы - каркасные строения, их быстро строят. Они, как правило, одноэтажные, правда вдоль стен есть второй этаж, но нагрузки там небольшие. Рухнула конструкция в результате нарушений.
Из железа и бетона который тоже может двигаться от внешних воздействий во времени!!
Из "жадности".
в новостях было . что на крыше они хотели построить детскую площадку с каруселями .горками и тд. и тп. и плюс там еще типа бетонные плиты лежали . может из-за этого и рухнуло нахрен
:Ж/б. колонны, между ними металлоконструкции и закрывается все сэндвич-панелями. Все просто и надежно, если соблюдать технологии строительства и материалы соответствующие использовать, а у нас есть пресловутый человеческий фактор...
Разбираются после обрушения Вода, Песок и Цемент:
- Это ты, Вода, виновата, слишком в тебе примесей много.. .
- Нет, это ты, Песок, виноват, много тебя в раствор насыпали.. .
- А может это Цемент во всём виноват?
- Ребят, вы чего? Меня там и близко не было!!!
- А может это Цемент во всём виноват?
Ага, хочешь сказать, что Бурдж-Халифа из пенопласта построена?
из песка с небольшим добавлением цемента.
Принимают всё за взятки, вся страна повязла в коррупции, куда ни плюнь, и что самое печально - никто даже не пытается что-то предпринять.
Из песка, а цемент, по привычке, налево.
Так всегда ощущение в подобных зданиях, что потолок в воздухе висит. Явно без серьезного запаса прочности.
На всем сейчас экономят.
Что будет в Сочи...
На всем сейчас экономят.
Что будет в Сочи...
из мазгов жидких---вота и падут
Не важно из чего строят, важно кто и как строит например!
Из пенопласта!
Проезжаю, иногда, мимо строящихся торговых центров ---выглядят как карточные домики. Потом обшивают это гов -о, и готово.
нужно учится у немцев если нет мозгов и рук у самих то пусть немецкие рабочие и собирают. французы приглашают немцев видел как немецкая фирма в Страсбурге делала трамвайное расхождение. если сами на это не способны.
Строят согласно проекту. А Все обрушения происходят из за дурацких "инициатив" и фантазий строителей и владельцев. Вот у нас строили спортзал и по проекту крыша должна утепляться матами из стекло волокна. Но вместо него крышу несколькими грузовиками щебёнки-раньше при строительстве многоэтажек была такая практика. Ну и спортзал рухнул. Кстати, ведь и обрушение крыши на Чернобыльской АЭС тоже произошло из за строителей. Уложив на крышу в два раза меньше арматуры и бетона, чем по проекту, они сдали АЭС досрочно. И получили за это премию. А Л. И. Брежнева, курирующего эту стройку-позвали в Москву. Все беды изза жадности и разгильдяйства строителей.
Неэкономная экономическая строительная технология - Построй дважды!
не тот вопрос задаёш.
спроси лучше чем их взырвают.
ответ в фильмах 9/11 и Дух Времени
спроси лучше чем их взырвают.
ответ в фильмах 9/11 и Дух Времени
из апилкаф.
Не Из чего. А КАК строят?
Из пенопласта - это да! Ещё мона делать их надувными !
Учите СНИП - строительные нормы и правила
Арсен Салихов
вот такие и учат видно.
Из стройматериаллов
Из чурок.
Строительство сейчас очень некачественное. У некоторых домов стены
падают ещё до продаж квартир и вселения. Некоторые строятся вообще на
ленточных фундаментах, без забивания свай, хотя в земле есть и пустОты, и
плавуны. Об этом говорят даже сами строители.