Общество

Интересно - Граждане! - Антихрист - это Имя, Должность или Звание? ну тока абаснуйте ответы-то..)))

Ни то ни другое ни третье.
Имхо, это стиль
Александр Жиров
Лучший ответ
Антихрист (греч. против Христа) — личность, описываемая в Библии [Откровение Иоанна Богослова] , особенно нечестивый человек, который придёт перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю. Он объединит весь мир в единое целое, будет одно "мировое правительство". Библия говорит, что он будет ставить свою "печать" на людях (правая рука или лоб) , без неё нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр. 13: 16, 17, 18). Тех кто не примет печати - будут изгоями, лишёнными средств к существованию.
G`iyosiddin Rajabov
Инна Балабанова т.е. Христиане - по сути против объединения людей в единое целое?

иль настолько жадны - что им непременно невозможность купить и продать - превыше всего иного?
Это - миссия.
Игорь Васин
Это ругательство старушек на пьяных мужиков
Это должность такая. Если есть Христос, значит должен быть и Антихрист. Каждый делает свою работу.
согласно Писанию-это работа.
АнтиL9;христ (греч. [3;_7;`4;^3;`7;`1;_3;`3;`4;_9;`2; — против Христа) — личность, описываемая в Библии [Откровение Иоанна Богослова] , особенно нечестивый человек, который придёт перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю. Он объединит весь мир в единое целое, будет одно "мировое правительство". Библия говорит, что он будет ставить свою "печать" на людях (правая рука или лоб) , без неё нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр. 13: 16, 17, 18). Тех кто не примет печати - будут изгоями, лишёнными средств к существованию.

Термин происходит из Нового Завета и на греческом языке значит «Против помазанника Божьего» (^5;_7;`4;^3; ]5;`1;_3;`3;`4;a2;`2;). Префикс ^5;_7;`4;^3; можно с греческого также перевести как «вместо» — ср. 2Фес. 2:4 — «в храме Божием сядет, как Бог, выдавая себя за Бога» .
Г.
Галина ....
Это оппозиция
Мила Ким
Частично согласна со Счастливой Мамочкой, но хочу уточнить, что слово "антихрист" упоминался в Библии Иоанном не только в единственном числе будущего времени: "Дети, это последний час ( очеидно конец времени, когда жили апостолы) , и вы слышали, что идет антихрист, теперь и появилось много антихристов. "- 1 Иоанна 2:18 Понятно, что человек не может прожить 2000 лет, значит антихристы были и во времена апостолов, и существуют сейчас.
Иисус предупреждал своих последователей о том, что мир в целом будет их ненавидеть, он сказал: " Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимыми всем народами за имя мое. и появится много лжепророков, и введут они многих в заблуждение"( Матфея 24:9,11)
Поскольку христиан преследуют за Иисуса, их гонители действуют как антихристы- против Хриса.
Слова Иисуса и Иоанна ясно показывают, что антихрист- это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. " В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего во плоти. Это- обманщик и антихрист. "- 2 Иоанна 7
И поскольку они являются лжепророками, одна из главных их целей- религиозный обман. Многие ждут когда придет к власти над всем миром один человек, и надеются распознать в нем антихриста, на самом деле этим собирательным образом является вся система правления Сатаны на земле, куда входят -он сам, человеческие правительства ( "весь мир во власти злого"), все виды ложной религии, вводящие в заблуждение людей и все отдельные люди, действующие против Иисуса и его последователей
Kabyl Bagytov
Kabyl Bagytov Отвечаю на ворос о Сатане: Сатана Дьявол- реальная личность, духовное создание, был создан Богом вместе с другими ангелами (кем он и сам является), прежде чем была создана Земля и всечтоесть на ней, создан совершенным, без злых наклонностей. На др.еврейском языке "дьявол" означает клеветник, а "сатана"-противник(Бога) Подобно тому как порядочный человек, украв, становится вором, совершенный сын Бога(так Бог называет ангелов, естественно, к Дьяволу это больше не относится) стал Сатаной Дьяволом, пойдя на поводу у своих желаний. Вот так в Библии описывается этот процесс духовного разложения:" ...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть"( Иакова 1:14,15). Сатана согрешил, воспользовавшись удобным случаем, обманул Адама и Еву, пытаясь добиться собственной славы и признания, движимый жадностью, он возжелал то, что по праву принадлежало лишь Творцу, оклеветал Бога в глазах людей,
от избранник Божий назначен свыше, чтобы сломит безумные силы, движимые
инстинктом, а не разумом, животностью, а не человечностью. Эти силы теперь
торжествуют в проявлениях грабительства и всякого насилия под личиною принципов
свободы и прав. Они разрушили все социальные порядки, Чтобы на них воздвигнуть
трон царя Иудейского; но их роль будет сыграна в момент воцарения его. Тогда их
надо будет смести с его пути, на котором не должно лежать ни сучка, ни
задоринки. Тогда-то нам можно будет сказать народам: благодарите Бога и
преклонитесь перед носящим на лице своем печать предопределения людей, к
которому Сам Бог вел его звезду, чтобы никто иной, кроме него, не мог освободить
вас от всех вышеуказанных сил и зол.
Протокол 24.
Укрепление корней царя Давида(?). Подготовка царя. Устранение прямых
наследников. Царь и трое его посвятивших. Царь - судьба. Безупречность внешней
нравственности царя Иудейского. Теперь перейду к способу укрепления
династических корней царя Давида до последних слоев земли... Это укрепление
будет заключаться прежде всего в том, в чем до сего дня заключалась сила
сохранения за нашими мудрецами ведения всех мировых дел, направления воспитания
мысли всего человечества... Несколько членов от семени Давидова будут готовить
царей и их наследников, выбирая не по наследственному праву, а по выдающимся
способностям, посвящая их в сокровенные тайны политики в планы управления с тем,
однако, чтобы никто не ведал этих тайн. Цель такого образа действия та, чтобы
все знали, что правление не может быть поручено непосвященным в тайны его
искусства. Только этим лицам будет преподано практическое применение названных
планов через сравнение многовековых опытов, все наблюдения над
политико-экономическими ходами и социальными науками - весь, словом, дух
законов, непоколебимо установленных самою природой для урегулирования
человеческих отношений. Прямые наследники часто будут устраняемы от восшествия
на престол, если в учебное время выкажут легкомыслие, мягкость и другие свойства
- губители власти, которые делают неспособными к управлению, а сами по себе
вредны для царского назначения. Только безусловно способные к твердому, хотя бы
и до жесткости, неукоснительному правлению, получат его бразды от наших
мудрецов. В случае заболевания упадком воли или иным видом неспособности, цари
должны будут по закону передавать бразды правления в новые способные руки...
Царские планы действий текущего момента, а тем более будущего будут неведомы
даже тем, которых назовут ближними советниками. Только царь да посвятившие его
трое будут знать грядущее. В лице царя, владеющего с непоколебимой волей собой и
человечеством, все узрят как бы судьбу с ее неведомыми путями. Никто не будет
ведать, чего царь желает достигнуть своими распоряжениями, а потому никто и не
посмеет стать поперек неведомого пути... Понятно, нужно, чтобы умственный
резервуар царей соответствовал вмещаемому в нем плану управления. Вот почему он
будет всходить на престол не иначе, как по испытании своего ума названными
мудрецами. Чтобы народ знал и любил своего царя, необходимо, чтобы он беседовал
на площадях со своим народом. Это производит нужное скрепление двух сил, ныне
отделенных нами террором друг от друга. Этот террор был нам необходим до времени
для того, чтобы в отдельности обе эти силы подпали под наше влияние. Царь
Иудейский не должен находиться под властью своих страстей, особенно же -
сладострастия: ни одной стороной своего характера он не должен давать животным
инстинктам власти над своим умом. Сладострастие хуже всего расстраивает
умственные способности и ясность взглядов, отвлекая мысли на худшую и наиболее
животную сторону человеческой деятельности. Опора человечества в лице всемирного
владыки от святого семени Давида должна приносить в жертву своему народу все
личные влечения. Владыка наш должен быть примерно безупречен.

http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
а я тож не знаю