Общество
Девушки если к вам будут обращаться -сударыня,вам это понравится или будет раздражать?)))
Может девушек и будет раздражать, а мне нравится.
Я уже вышла из возраста девушек, поэтому обращайтесь ко мне просто миссис или мадам! Только не называйте меня "татешка" (то есть тетенька)!!!
Саахов, ну обратись так ко мне!!! Обратись, что тебе стоит?
Порадуй пенсионерку на лавочке!!!
Обычно так обращаются судари после 60-ти. Слегка раздражает, но это никак не скажется на моем отношении и интонации при беседе с этим человеком.
Ко мне, правда, не обращались именно так, но зато несколько раз называли барышней, конечно не молодые мужчины, а зрелые, но ведь тоже неплохо. Это пока называют девушка, а потом начнут женщина, что, на мой взгляд, не очень симпатично, так что возражать не стану, а там может и молодые мужчины научатся.
Привыкну и понравится.
Можно ввести и судуаря с сударыней. Хотя немного нафталином попахивает - привыкать придётся. Можно похожее на английское. Стар, например. (От старший. Сэр, если я правильно понял тоже от слова с латинскими корнями означающим старший) . А вместо леди - лада. Думаю богиня любви наших предков не обидится. А может быть что-нибудь из сленга молодёжи. Но красивое. .
Это слишком напыщенно, называйте меня проще - госпожа.
очень понравится
А мне нравится!!!))))))))))
Безразлично.
Понравится, хотя сначала конечно удивит и даже шокирует. (приятно) Я считаю, очень плохо, что в России сейчас не существует обращений (мисс, миссис, мистер, фрау, сударыня, сударь и пр.) . На мой взгляд это бескультурие обращаться "мужчина", "женщина", "девушка"!
Rozumuhammet Kazimov
Ура, ещё кто-то думает так, как я.