Общество
Ночью в домофон позвонили.Представились человеком.Попросились переночевать.
Представились человеком.Попросились переночевать.Жалко.Вроде бы надо пустить...Но имею ли я право подвергать опасности соседей?Разум взял вверх над сердцем.На душе неспокойно.
Да! Жаль, что иногда разуму приходится брать верх. (в наше время) Но ведь представились-человеком. Значит-добро пожаловать)))
Да, дожили. Когда-то в молодости жила в деревне на квартире у одинокой старушки. И вот однажды ночью (было накануне Крешения, стоял жуький мороз) в дверь сильно затарабанили. Баба Даша выглянула в окно и увидела голого по пояс мужика! Он кричал, просил, чтобы мы его пустили! Было очень страшно, и мы не открыли ему дверь. А наутро узнали, что этот мужик замерз насмерть, не дойдя несколько метров до своего дома (жил он через 4 дома от нас) . Он был на гулянке в соседней деревне, и, крепко выпив и пождравшись с тамошними мужиками (рубаху на нём разодрали) , как есть, голышом, 5 километров бежал до дома. Пока бежал, видать, протрезвел. Почему ломился к нам, а не в свой дом - загадка.. . Бабуля потом долго ещё грех замаливала, а у меня спустя почти 40 лет кошки на душе скребут, что не открыли. А могли бы спасти человека! А сейчас - если бы дома был муж, наверное пустила бы. Если бы жила в квартире, то в подъезд - нет.
я бы этих тварей за то что разбудили с резинки бы расстрелял с балкона....
Ермади Алтынов
Злобы не было.Напротив!
И страшно тоже.
надо же было хотя бы Мой мир у него заглянуть. . в друзьях порыться..)))
Ермади Алтынов
Средь ночи-то и не сообразила спросить его мэйлик.
Что значит вообще пустить домой постороннего? Реальный риск не только соседям, но и себе и своим близким. Я, на месте стучащегося, понял бы, что ловить нечего, и не стучался бы, а занял бы свое место около уютной теплотрассы.
нужно звонить в милицию. они определят что делать. возможно в приют. у нас тоже в подъезде как-то женщина замерзла, всю ночь стучала во все двери. все соседи побоялись её впустить. когда мы шли на работу у неё уже глаза остекленели.
Елена Кузнецова
она так там и лежит?
Пузырь принёс?
Ермади Алтынов
Думаю,что с пузырём он бы легко нашёл компанию переночевать.
Да при чем тут соседи? Вы не имеете права подвергать опасности себя. Соседи о себе позаботятся сами. Не жеманьтесь - нелогично: соседей нельзя подвергать опасности - а человека - можно.. . Дело не в душе. Если Вы способны это сделать - принять человека на ночь, суметь остановить его агрессию, коли таковая проявится, сумеете обезопасить себя от возможных инфекций - надо пускать. Не можете - киньте ему матрац - поспит в подъезде - там тепло. Поесть дайте.. . И вообще - неужели так слсожно оставаться человеком??
Ермади Алтынов
Да..Видимо,я не человек...Мне стало страшно.Ведь не зря же установили домофон.Потому что до этого постоянно кто-то в подъезде ночью был -бомжи,наркоманы,пьяная молодёжь..А утром - шприцы,бутылки,нечистоты(в том числе и человеческие)
Все мы люди... не забывайте
солидарен с коментарием Al Tur
полностью...
солидарен с коментарием Al Tur
полностью...