Как то в 1979 году в коротком рейсе перед капремонтом судна подрядился я на чистку топливных танков судна. Кто ходил в море тот знает, что такое донные танки, мазутные и маслянные танки. Почистили, но когда судно идет "в баласте" то донные топливные танки заполняют забортной водой для улучшения остойчивости судна, а в порту ее откачивают. Но ведь при этом танки ржавеют! И когда весь экипаж гулял в мурманских кабаках, мы поновой полезли в междонное пространство, а там высота приблизительно
1 м. и снова ветошью стали убирать ржавый налет. Работка аховая, да еще при расчете надули так, что неудобно и вспомнить!
Общество
А какую Вам самую неприятную работу доводилось выполнять? Ведь были же такие в жизни?
В студенческие времена, когда в колхозы ездили.
При всем уважении к труду крестьян, мне очень не нравилось под дождем картошку убирать.
Самое для меня неприятное - это когда нас посылали в декабре на овощехранилище обрезать листья у капусты. В советские времена она к тому времени была уже склизкая (как в соплях) и червивая. И вот это сочетание, что работаешь на морозе и держишь в руках склизкую вонючую капусту, для меня было отвратительно. Из всех видов сельхозработ, на которые нас посылали, эта была самая противная
Уборка и прочее домашнее хозяйство. Ненавижу всем сердцем. Хотя кому-то обычное дело.
В 90-ые, когда не было работы ухаживала в больнице за лежачими умирающими больными. Их родственники мне платили. Бррр! И людей жалко и очень неприятно.
Мне один раз в период моей бурной молодости 15 алых зорь с метлой впаяли за =нарушение общественного порядка= - хиппи пыталась стать.. . Так вот, махание этой самой метлой была для меня самой тяжелой, неприятной и трудной работой.. . через пару часов я стёрла свои нежные рученьки до крови ( реально кровавые мозоли были!) , ещё через пару часов в раны попала грязь меня пришлось везти к врачу, который позвонил моим родителям, они, естественно, примчались, и всему 64-му отделению милиции мало не показалось...
Справки добывать различные. Стоять в очередях. "Пробивать" проекты и тому подобное.
Мыть кошачий лоток.
Кувалдой стену разбивать.
на стройке))
всю самую неприятную работу делал в армии, потому что ощущал ее бессмысленность. После армии уже любую работу выполнял с радостью, потому что от нее была хоть какая то польза. И все же самая неприятная из них чинить прорвавшуюся канализацию, а сейчас у меня самая любимая моя работа. Я не хвастаюсь, я счастьем делюсь)))))
Прозванивать телефонный кабель в подвале жилого дома,
когда я там был один, а напарник в распределительном шкафу на улице
и крысы (этот кабель сожравшие) , обнаглев, по металлоконструкциям над головой бегали...