Общество

Зачем нужно священникам чтоб народ верил в бога?

Что б возвыситься над слепой толпой и стать полубогами.
Надежда Степанова
Лучший ответ
в первую очередь это нужно вам, а не им
Если люди не будут в него верить, то всем будет казаться, что их поступки безнаказаны. А так в каждом из нас сидит страх, что кара неминуема. Хотя некоторые пересиливают его и пускаются во все тяжкие
Саша Кечеджы
Ни разу я не нарывался на навязывание религии. Вот реклама навязывает и навязывает товары и услуги. Пропаганда принуждающая полюбить Путина надаела до ненависти. А навязывания религии от официальных конфессий не встречал.
Думаю, что священникам не очень-то и надо чтоб народ верил в бога. Там песня такая, что кто верит тот верит, кто не верит тот не верит.
Панов Евгений
Анна Карзова Прав на все 100
Мария Шентяпина Не прав. Адвентисты, свидетели, белое братство и т. д. ходят и вручают всем свои брощюрки. 100% ты с ними сталкивался.
Народ приносит деньги.
Вера - средство оболванивания дураков. В конечном итоге, ради денег.
Murat Cetiner
Пожертвования. Я своими глазами видела, как на заправке батюшка заправлял свою 7-ку, расплачиваясь кучей мелочи.
Юлия Бакаева
Чтобы хоть кого то боялись.
Ради наживы в первую очереть. Верить в бога можно и без свещеника и церкви как посредника.
А от куда ты знаеш, что нужно священникам? Ворос на засыпку тебе....
Мария Шентяпина Работал в церкви. И не встретил не одного священника, чтоб он кого нибудь не тащил за уши в церковь.
пардон, но это их работа, они за это "зарплату" получают и, между прочим, неплохую, мил человек, и к тому же престиж, уважение народа, даже преклонение! чем больше верующих, тем больше всего из перечисленного...
Чтобы стричь с народа бабло. Священники зарабатывают тем больше, чем больше народа верит в Бога.. . Но вопрос странный. Можно верить в Бога, а в церковь не ходить.
Если человек верит то сященники получают некоторую власть и мат блага от него как "Служители бога", особенно католики в етом плане "фонят"
kto emu platit negosudarstwo
Это нужно вам а не богу и свещеникам
А зачем нужна врачам чтап ты к ним за помащью абращался?
Max Malyshev