Общество
Ура!В С-Пб восстановлен памятник Ленину у Финляндского вокзала! Когда вернут памятник Дзержинскому на Лубянской площади?
Сначала снесли храм Христа Спасителя в Москве поставили бассейн, потом снесли бассейн восстановили храм. Теперь с памятниками играть. Неужели это важно при таком количестве проблем?
Когда коммунистов убрали из власти, мы радовались, что вот теперь все будет по-человечески, страна, наконец, пойдет по нормальному пути. Наивные! Получилось еще хуже, чем было в СССР. И вспоминаем мы советское время чаще. т. к. в том времени осталось много хорошео, что уничтожили. Развитая промышленном отношении страна, где одна треть всех рабочих работала в машиностроении, превратилас в сырьевой придаток. Промышленности, сельского хозяйства не стало, везде китайские товары, импортное продовольствие, сданы позиции в космической, атомной промышленности.
Восстанавливать надо не памятник Ленину, а социальную защиту для граждан, какая была в советское время, образование, медицина, армия - все это нуждается в средствах, но от так называемых реформ только разрушается.
Мы помогаем деньгами (и не малыми) другим странам (Киргизии, например) , а свои проблемы не решаются.
Роман Романов
Вы знаете, это точно, что от таких реформ только всё рушится! Сегодня вот была в поликлиннике. У врача в кабинете находилась 35 минут. Из них 10 минут врач решала проблемы с другой пациенктой по телефону (важный был разговор - не отнимешь), 10 минут она решала проблемы в связи с этим разговором, нужно врача на дом женщине 79-летней, нужно ей ЭКГ сделать - и т. д. 5 минут она говорила по мобильному с врачом, который на выезде. 10 минут она мне что-то писала в карточку! И всё! А ещё сейчас проходит диспансеризация. Что это? Народ - как чумной носится по поликлиннике, сидит в очереди и зачем? Чтоб врач тупо не глядя на нас - написал что-то, что надо в карточку! Только кому это надо?! Про образование я вообще не говорю. Мальчик какой-то покончил с собой из-за оценок по ЕГЭ. Вот это наши реформы! А памятники восстанавливать - это ...Что это? О, и Киргизии даем деньги. Они говорт - кзна пуста! А Путин - имповерил? Нееет, он сказал, это их, конечно, дело, но денег всё равно даём! ДУРДОМ!!!!
На-посмотри в фильме документальном, какой была на самом деле Россия до вашего сраного переворота 1917 года!
Если бы не Ленин ваш, сифилитик и параноидальная харя грузинская Сталин-Россия давно бы уже в задницу глубокую загнала весь западный мир-и Европу, и США, и всех! И население страны нашей было бы больше, чем во всей Европе вместе взятой! Ну какие же вы тупые и не хотящие очевидного видеть, зомби ленинско-сталинские! Радуйся, радуйся, дурак: это из твоего кармана, из налогов которые ты платишь, памятник этой мрази восстановили!
Кстати в Германии почему-то памятников Гитлеру не встретишь, не найдёшь ни одного (Хотя это тоже-их, немецкая, история! Но памятников своему палачу немцы не ставят и не поклоняются сегодня ему! В отличие от нас-которые до сих пор на палачей своих и истуканы им молиться готовы!!!!) ! Почему так-вопрос? Ответ на вопрос этот-до обиднейшего прост. Немцы-не быдло!!!
Марал Таукенова
А для быдла, чем кровожаднее, чем беспредельнее их пахан,
тем усерднее они перед ним шестерят. И без пинка и зуботычины жить НЕ МОГУТ.
К чему стадам дары свободы...
Я согласна с Анютой, лучше об людях подумали. Насчет памятника Дзержинскому, думаю не вернут. Хотя он был украшением Лубянской площади
сколько ты денег заплатил чтоб этому выродку памятник поставили?
Джонибек
Только,Тёма,не поставили-а восстановили! А так ты прав,друг!
ПОРА и СССР ВЕРНУТЬ
Тааак.. . памятнику Ленина продырявили. . гхе-гхе.. . Продырявили его, одним словом.. . А железного Феликса ...скинули.... сняли.... Хотя.. . Он всё равно там, на Лубянке!! ! Дух его там...
И что от этого изменится? Только то, что коррумпированная власть начнёт разрушать Россию ещё более нагло и неприкрыто.
А таких обрадовавшихся как вы, ставить к стенке, когда вы выразите недовольство.
СССР не вернуть.... история развивается.... надо взять всё лутчшее что было в истории и исправить всё плохое.... а в СССР было много чего плохово.... хотя и хорошего тоже не мало....