Общество

Вы согласны с восстановлением памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади ?

Если рядом с Соловецким камням или камень надо убрать ?
Или поставить на этот камень ?
Ваше мнение ?
------
Деньги на реставрацию "Железного Феликса " уже выделены.
Процесс пошел.
И Михалыч

"... Кран поддел памятник железной петлей за шею, оторвал от пьедестала.. .
Прожектора на него навели, раскачивают, как на виселице.. . Нет сил смотреть.. .
Полковник из контрразведки вбегает, держит винтовку: «Сейчас я их, сук, залуплю! » Ставит на подоконник локоть, целит сквозь стекло.. .
К нему подошел Авдеев: «Отставить.. . Сейчас не время.. . Сберегите себя для будущего... "

А. Проханов «Господин Гексоген»
Алексей Кострюков
Лучший ответ
Не согласен Мне вообще надоела эта "клоунада" вокруг памятников с их бесконечным сносом и восстановлением (переименованиями улиц и т. д. ) Пожалуй нет другой такой страны которая бы так остервенело боролась бы со своим прошлым
Денис Аземша
На Лубянке лучше памятник Иоанну Грозному поставить...
А еще ГУЛАГА !!!
Согласна-это наша история! А потом Дзержинский не мало сделал для нашей страны. А Соловецкий камень должен находиться на Соловках а не в центе Москвы.
вообще то на этом месте фонтан бы здорово смотрелся...
Никита Аскевич мдя... ))) А уж как будут рады москвичи!! )
Памятник вернуть - это день/два от силы... А фонтан там городить - это на пол-года движение перекроют )
/* ну, или затруднят, как минимум */
Это будет соответствовать ПРАВДЕ что ФСБ - это КГБ, НКВД, ЧК.
Это грустная правда, но уж какая есть.

Значит снесут повторно, когда народ избавится от совков/сталинистов/чекистов.
Сергей Сарумян
Согласна. Ещё бы хорошо "черту оседлости" восстановить, а также "пятую графу" в паспорте.
Но это потом. Главное, что процесс пошёл и это уже радует!
И Михалыч Только ты еще не знаешь, куда он придет.
Кирилл Садеков ГлЮпая, ты разве не видишь, что ленинская гвардия возвращается, а это значит, что тебе пипец.
Как только восстановят памятник Троцкому, Льву Давидовичу, лезь в канализацию, сиди тихо и молись шоб пронесло.)))
Это ж эстремизьм.
Jurij Semjonov
Печально это.. .
Два десятка лет. коту под хвост!
Azamat Hamrayev
Андрей Алексашин и это очень радует!
Согласен с мнением выше: раз уж сняли - не надо возвращать, не ХСС все-таки.
Дмитрий Шаров
нет, не согласен
Дзержинский - палач и преступник!
Ооо "ашлар"
Согласна.
все идет по кругу потом свернут путина и восстановят страну.
Лена Да кто ж его будет сворачивать,ведь Дзержинский всего лишь памятник.
Вполне согласен.
Юрий Паньков
я был несогласен с его сносом, а теперь не согласен с его восстановлением.
Либо Вася, либо не Вася. И нефиг мудрить. А то так всю жизнь в пидарасах и проживем.
Когда удобно - мы против, когда хочется - мы за.. . Назвался груздем - полезай в кузов. И точка.
И со строительством бассейна "Москва"
Igor Terentev
Олег Автайкин Правильно... Пусть лучше люди купаются чем какие то прошмандовки наподобие пусек своей срамотой трясут.
Тот кто знает историю своей Родины, конечно будет согласен!
Иван Ильин
Восстановить и надпись на памятнике:
Kanni @ss Naridobulall
И Михалыч Я выбрал для ЛО другой ответ,но и Вы могли получить его.
В следующий раз отдам предпочтение Вам.
Спасибо за ответ.
Просто тот ответ оказался наглядней.Не обижайтесь за это.
Всего доброго.
Чем отличаются варвары русские от талибов в Афганистане или Грузинских варваров ничем .Последние взорвали памятники Прибалты убрали да в другом месте поставили история на этом не закончилась конечно надо где то поставить его
да
Дима Фалибога
Тогда и ГУЛаги все восстанавливать надо. Боюсь при всём желании нынешней власти не хватит у них денег. Кто ж интересно так соскучился по старому злобному еврею?
Tim Kir
Олег Автайкин Правильно...Одного ФСИНа не хватит. Когда начнут сажать ворье понадобится и ГУЛАГ
Не то слово согласен.
Согласен. Ведь это история.
Лена Уже,так лечитесь?