Общество
Кто, по Вашему мнению, Феликс Дзержинский?
Личность, у которого никогда слово с делом не расходились... Люси.
Это человек железнойволи и характера Стоял во главе ЧК Только такие люди и могут быстро справиться с преступностью Вызывает глубокое уважение Эти люди не покупались .ходили в одной шинели и были преданы народу
Табрис Газимзянов
Однако, девушка, однако...
Палач русского народа, с Лениным одного поля ягода.
Поляк...
Яркая историческая личность.
поляк..
Основатель ВЧК. Поляк по национальности. Вы это хотели услышать?
Дворянин. О раннем предке знаменитого чекиста, ротмистре Николае Дзержинском, родословная древнего рода дворян Дзержинских говорит, что 11 апреля 1663 года ротмистр приобрёл по купчей крепости от чиновника Бурдо недвижимое имение " Спицы" в Кротском уезде Самогитского княжества. К рождению Феликса в 1877 году в родовом именьи "Дзержиново" Ошмянского уезда Виленской губернии, осталась только усадьба да 92 десятины пахотной земли, его большая семья богатой не была, т. к. к тому времени " ибо знатные пращуры просорили всё". Воспитывался Феликс в строгом католицизме, был фанатично религиозен, но позже разуверился в Боге.
http://lib.ru/RUSSLIT/GUL/dzerzhinsky.txt
Табрис Газимзянов
Это и есть Ваше мнение? Гуглить, все умеют.
Дебил.
Муд@к
Больной, сумасшедший палач, так же как и Ленин
Поляк, революционер, соратник Ленина, начальник ЧК и министр путей сообщений.
Главный чекист, вдохновитель путина
Кровожадный палач, идейный человеконенавистник и изверг. Достоевский их (революционеров всех мастей и оттенков) определил одним словом - БЕСЫ.
Бесы не имеют национальности - они бесы.
Умный талантливый преданный идее человек... был