Общество
А правда, что Феликс Дзержинский имел какое-то отношение к расстрелам невинных людей?
Офицеров царской армии не только расстреливали, но и топили баржами в Черном море по приказу банкиров США, ответственным был Дзержинский, скорее всего.
Gizat ...
Эти офицеры почему-то массово переходили на сторону Красной армии, иначе как бы она победила
Ну если он руководил ВЧК, естественно имел.
нет
Все, кто на тот момент состоял в ВКП (б) "имели какое-то отношение" к расстрелам невинных людей. А Дзержинский был одним из инициаторов и руководителей красного террора. То есть людей расстреливали по его прямым приказам. И не каких-то контрреволюционеров, а заложников
Gizat ...
каких заложников, не мели чушь
Да, читал о них в газете, и рыдал от известий о зверствах империалистических колонизаторов.
несколько миллионов беспризорников вывел в люди, наладил железнодорожный транспорт в условиях разрухи. По сравнению с нашими упырями Горби, Ельсон, Чубайс, жидоолигархи- это Ангел. Достаточно Дневники прочесть, и кстати, был против отделения Польши, то есть, все были государственники и Ленин, и Дзержинский ( но Троцкий вот "кровавая гадина" это правда)
Не думаю.
Нет, не правда. Он имеет отношение к расстрелам врагов государства.
Олег Шариев
Врагов банкиров США, они уничтожали лучших людей в России руками большевиков.
Сейчас в любой тюрьме спроси, они там 99% не виновны, и говорят что менты во всëм виноваты
при его должности и в его времена это было сплошь и рядом
Тут как-бы принцип Дирихле был. То есть - однозначно на территории Российской Империи после всех революций то количество народу не могло выжить - Боливар двоих не вынес бы. Так что - все поделились на невинно-убиенных и тех, кто выжил. Ну там - создав организацию с целями и стратегией. Не все туда попали.
Можно еще про выбор врача вспомнить. Ну то есть - если не хватает ресурсов на всех больных, то врач должен решать - кому выжить, а кому умереть. Потом - можно ему предъявить лет через 100.
И однозначно - миллионы невинно убиенных на совести семьи Романовых, спровоцировавших эту ситуацию.
Невинных людей убивали всегда и все.
Нет У него был лозунг "Чистые руки, холодная голова и горячее сердце!" Естественно был беспощаден к врагам революции
Да -он по горло в Русско - дворянской крови! По простому - это ПАЛАЧ!!! По происхождению он поляк - поэтому люто ненавидел все Российское!
Это вранье
Где вы услышали такое ?
Безусловно, красный террор, в котором Дзержинский принимал непосредственное участие, представлял собой комплекс карательных мер, проводившихся большевиками с целью защиты революции от классовых врагов — дворян, помещиков, священников, ученых, промышленников. Даже с учетом подтвержденных данных счет идет на тысячи погибших
В верхушке одни инородцы ненавидевшие Росимперию были.
сейчас трудно однозначно воспринимать людей того времени, слишком много спекуляций