Общество
Как вы относитесь к обсуждению восстановления памятника Дзержинскому?
да, в общем, большинство даже очень не против Сталина оживить, недельки на две)
Без особых эмоций. История - это история.
Зря и улицы переименовывали и памятники ломали
Если раньше это был первую очередь памятник связанный с идеологией режима, то сейчас такой идейной нагрузки у него не осталось, а есть только напоминание каждому своё, кому то об ужасах советской истории, кому то о её светлых моментах. Но и то, и другое было и от прошлого нам некуда не деться. Нам с ним жить и черпать мудрость и извлекать уроки. Без прошлого нет настоящего и тем более будущего у любого народа.
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
Фарида Утешева
"Ломать не строить, душа не болит".
Очень полезное обсуждение, потупить-то надо.
Как к отвлечению Народа от насущных проблем. Не проще снёсших его посадить, а разрешивших снос заставить восстановить? В Стране может быть появится ответственность за Свои поступки?
Меня поразила сумма, которую коррупционеры готовят потратить на реставрацию памятника! 50 миллионов! Да на такие деньги можно изготовить сотню таких памятников.. . Что там реставрировать - смахнуть пыль, обновить краску, да соорудить новый постамент. А памятник пусть ставят - это наша история.
Хайри Тошева
Там просто так не получится! Он несколько лет валялся в парке Горького как просто металлолом! Под снегом и дождём...
лучше бы порядком в стране занялись-а не памятниками
Конечно, положительно
Да, пусть стоит!
Он всё же олицетворение очень значимого периода в истории нашего государства.
как к дури.
Ломать не нужно было! У нас всегда так - до основания мы разрушим, а затем...
положительно
Это в подсознание народа вгоняют страх.
В напоминание о том, что ЧК не дремлет.
Анастасия Колотило
Жизнь русского народа в Советской России
http://my.mail.ru/community/history0/50F25A558CD8122F.html
Верните "СТАРЫЙ ЦИРК" на цветном !!!