Скорее так - знают, что не так они полезны, как о них рассказывает реклама.
Потому что, во-первых, общий уровень образованности и любознательности оставляет желать лучшего.
Во-вторых, если продают к примеру какую-нибудь активию или ещё что с "живыми йогуртовыми культурами", то надеются (опять же, не от великих знаний) , что при нарушенных условиях и сроках хранения, продукт всё равно нормально переварится и в худшем случае принесет несварение.
Среди такого люда бытует мнение, что НАШ человек, что таракан, выживет при любых условиях.. .
А знать о вреде.. . Чтобы это было именно знание, а не паника, мол, "что мы едим!!! ", надо обладать некоторой базой знаний и уметь ею пользоваться.
Работники же торговли редко обладают энциклопедическими данными. Они просто делают деньги, не задумываясь о таких вещах как ЧЬЯ-ТО жизнь...
Общество
Знает персонал супермаркетов, что многие продукты, которые они продают, непригодны в пищу и опасны для жизни ???
100% знают.
Для животных смертельны, для человека- нет.
чисто риторический вопрос.
они знают
Так для них специальных магазинов не организовано. Знают, давятся, но едят.
Не только знает, но и усугубляет состояние этих продуктов!! ! Перебиваются даты хранения, порченный товар отмывается, оттирается, то что совсем нельзя есть идет в кулинарию! Мясо с душком маринуется!!
Главное, что об этом знает руководство и заставляет переписывать срок годности и подсовывать дрянные продукты покупателям.
Самое странное... не то что они знаюд... а то что они умеюд сибя оправдавать...
скорее да, чем нет...
Конечно знают! Более того, у них утро начинается с того, что начинают запихивать в хлеб гвозди, в пиво тесты на беременность, в творог тараканов в место изюма, и т. д, страшна?))) )
Телик поменьше смотреть надо!
Не спорю, есть сети, в которых есть нарушения, к примеру в Метро.. . Филе пангасиуса продает как охлажденку, а оно не может быть охлажденным, оно может быть РАЗМОРОЖЕННЫМ! по тому как тащют его из Вьетнама! Но.. . Подобное нарушение лежит полностью на высшем руководстве, таком как директор. В этом случае подчиненным остается только исполнять указания руководства. Но бывают и другие нарушения, перебитые даты, вот тут. . директор за частую и не в курсе, что подчиненные занимаются подобными вещами, объясню. Вся продукция, поступающая в зал, подлежит обмену постановщиком, в случае истечения срока продукции, но в строго обговоренные договором сроки! В результате.. . зам не усмотрел, продавец не сказал, что делать? За это руководитель спросит, болие того, высчитает из з/п! Что делать? Перебивать! Так решают замы и продавцы, они же персонал! Кто на штраф в результате попадает? У кого в результате проблемы с разрешающими органами? Правильна! У директора! (((
Подведу черту, ЗНАЮТ, в любом случае!
ПыСы Типун мне на язык, но тьфу, тьфу, еще не разу меня ни в одном из магазинов Питера не отравили, может па таму что я знаю что, и как должно выглядеть на витрине?
По поводу энциклопедических знаний ...ими вообще мало кто обладает, за то психологи- отменные!)))))
Телик поменьше смотреть надо!
Подведу черту, ЗНАЮТ, в любом случае!
Знают конечно, они сами это гнилье фасуют, только ин на это наплевать
Что так много умерших у супермаркетов выляется...
Конечно, не дураки же там работают. Мы тоже знаем, но посещаем эти магазины и покупаем всю эту отраву...
Да.
Знают и именно их стараются впарить
Ну Вы же знаете, что грязные носки надо стирать, а не хранить под кроватью.... разве это что-то меняет?
Да у нас там уже одни БЕКИ (узБЕКИ, таджики или туркмены) работают!
Им гбубого по фиг, чем они нас отравят!
Знают
я думаю, да
конечно знают, они же деньги зарабатывают, а это для них главное.
Конечно знают, думаете тех, кто занимается реализацией, это заботит. Лично в эти супермаркеты отправляла ТАКОЕ!)) ) Еще как это хранится...
Конечно знает. Работал долго в этой сфере торговли.
персонал магазинов большинство таджики... и им плевать шо вы кушаете....
а я думаю что не все знают)))