Общество
Интересно, а в заграничных супермаркетах имеются проссроченые продукты? Им дают вторую жизнь как у нас?
за просроченые продукты магазин может загреметь под суд, посему обычно если срок истекает- они снижают цены и выставляют на распродажу, мы так мясо берем- три дня осталось до конца срока- оно еще не заветреное, красивое, а цена в два раза снижена, либо если последний день срока- увозят в бесплатную столовку нищим- они там сразу же его готовят и кормят бомжей
Конечно и полно.
Уловки все те же самые.
Не углядел, чек выкинул, хрен чё кому докажешь.
Точно так же, что постарее, выставляют на фронт, чтобы невнимательные разбирали.
Уловки все те же самые.
Люда Якубовская
Где наблюдал?
Никогда. Можете прийти при закрытии и купить мясо за пол цены.
Но это в ЕС, а не в странах СНГ.
Обычно, эти продукты уценивают. Но, такое мясо я, никогда не беру, так отравилась, однажды, что теперь очень насторожённо отношусь. Кстати, и в ресторане не факт, что вам свежее подадут. Но, если попадутся, то писец им. В Швеции, недавно, поймали торговцев, они красили свинину под говядину, чтобы дороже продавать.
Продукты, у которых срок годности подходит к концу продаются по сниженным ценам, и частенько ввобще удаляются с полок, но бывает персонал крупной сети может и не досмотреть, оставив просроченное на полках, но это чаще исключение, чем правило, а в мелких магазинах, так это сплошь да рядом.
зачем им ?? всю продукцию второго сорта отправляют в Индию Сомали, Россию, конго,... и так далее ..А наши умельцы уже дают и 2 и 3 жизнь ...чему совсем хана то отдают на пирожки и пельмени и соки !!
Да, имеются. Сам покупал.
У некоторых людей есть другая особенность, не связанная с продуктами.
Они если заметят, что испачкали трусы, снимут их, и будут бегать и размахивать ими - мол, посмотрите, какой я ловкий, в трусы насрал.
Оксана Коваль
Интересно, где покупали?
Еееееесть!! ! Во многих мясное уценяют на 30% за 2-4 дня до окончания ср. д. , потом изымают из магазина. В других колбасные изд. , йогурты могут ещё 2 дня после продавать (тоже с уценкой). Но все просроченые продукты (или почти) маркируются ярко-красной этикеткой. Тут уже не промахнёшься. Это в Германии.
В нормальных странах-нет, там смотрит за качеством, очень большие штрафные санкций. Там закон работает.