Скрутило бы тут же от приступа гастрита. Ему бы ту колбасу, не помню названия (да и было ли оно, ведь у нас была только КОЛБАСА и только СЫР вообще, одного сорта) , которая была мокрая, склизская, из туалетной бумаги. Которую даже бродячие кошки не жрали! Эх, я бы даже сама заплатила за обед в советской столовой всех ностальгистам! Пусть бы мух из компота вылавливали - я бы повеселилась, глядючи!
Но, правда, если они вспоминают какую-нибудь колбасу, которую жрали их родители партноменклатурщики из секретных распределителей или торгаши магазинные, которые то немногое пристойное, что поступалал в обычный магазин, разворовывали сразу, то мне, конечно, этого не вспомнить, потому что таким слоям советской элиты - партия и продавцы - я не принадлежала никогда.
Общество
Интересно,а если бы ностальгирующего по советским продуктам сейчас заставили есть именно ту колбасу,чтобы он сказал?
Начал бы вопить об ущемлении его прав.
Скажите, а много ли было случаев отравления советской колбасой?
и еще бы с собой взял однако
У нас тогда была вкусная колбаса из мяса.. . С радостью бы поела.
Колбаса вареная ТУ 9213-004-01464405-2007
Колбаса "Докторская"
Состав: свинина, говядина, мясо птицы, белковый стабилизатор, соевый белок, крахмал, стабилизаторы (Е407, Е450, Е451), фиксатор окраски (Е250), вода, натуральный краситель (рис) , специи идентичные натуральным.
ГОСТ 23670-79
Докторская колбаса
(на 100 кг ): говядина жилованная высшего сорта – 25кг; свинина жилованная полужирная – 70 кг; яйца куриные или меланж – 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья) : соль поваренная пищевая – 2,090 кг; сахар-песок или глюкоза – 200; орех мускатный или кардамон молотые – 50 гр.
Срок хранения до 72 часов.
Колбаса "Докторская"
ГОСТ 23670-79
Докторская колбаса
Срок хранения до 72 часов.
много мяса и никаких консервантов
Валерий Хасанов
Да,крысятинка всегда без консервантов была
А скажите -ка вы, уважаемая - какой срок годности был у той, так нелюбимой вами, советской колбасы, ась?
Если не помните я напомню - вареная не больше 24 часов.
А какой срок годности у нынешней вареной колбасы?
Неделя.
И как это такое может быть?
А очень просто - в нынешней колбасе, любой, напихано стабилизаторов, консервантов и прочей химии от души - шоб не скисла раньше срока.
Вот теперь и скажите, какая колбаса лучше.
А мне и думать не надо - я и так знаю что советская колбаса была лучше.
Так ото ж.)))))))
Неделя.
И как это такое может быть?
Так ото ж.)))))))
по 2р 20коп не съедобная была. По 2-90 вполне можно было есть.
Я противник всего советского кроме жратвы.
Хотя возможно в то время и за бугром тогда был нормальный хавчик.
когда я ем я глух и нем.
наконец то в колбасе появилось мясо. . а шкура ..рога и химия..
Попросил бы соевой муки зажевать и красителей с консервантами, чтоб не получить понос с непривычки.. . Жратвы было мало и её не хватало на всех. , поскольку её не бодяжили. Зато теперь - её хватает.
И в советское время не покупали колбасные изделия, и теперь тоже не покупаем.. А вот мороженое было вкуснее, потому что туда не добавляли пальмовое масло...
Валерий Хасанов
что ж вы едите?
Елена Пепеляева
Так продуктов много всяких и разных, например, сыр, творог, рыба, фрукты-овощи и т.п...
Я вкуснее пробовала. Меня той колбасой не удивишь. Но я и не ностальгирую по тем временам.
А того сервелатику я бы поела...
Валерий Хасанов
Чего бы ты поела????
НИЧЕГО!! ! Он бы язык проглотил!
Валерий Хасанов
Когда блевал?
почему так мало сортов колбасы
я бы сказала "Заебца!! ! Вот оно - вкус детства!!! "
Он бы сказал: "Вот, что надо есть, Сталина на Вас всех нет. "
Главное сколько грамм колбасы.
Я вот думаю может остаться в Габоне, надоела эта не мытая Россия