Общество

Интересно,а если бы ностальгирующего по советским продуктам сейчас заставили есть именно ту колбасу,чтобы он сказал?

Скрутило бы тут же от приступа гастрита. Ему бы ту колбасу, не помню названия (да и было ли оно, ведь у нас была только КОЛБАСА и только СЫР вообще, одного сорта) , которая была мокрая, склизская, из туалетной бумаги. Которую даже бродячие кошки не жрали! Эх, я бы даже сама заплатила за обед в советской столовой всех ностальгистам! Пусть бы мух из компота вылавливали - я бы повеселилась, глядючи!
Но, правда, если они вспоминают какую-нибудь колбасу, которую жрали их родители партноменклатурщики из секретных распределителей или торгаши магазинные, которые то немногое пристойное, что поступалал в обычный магазин, разворовывали сразу, то мне, конечно, этого не вспомнить, потому что таким слоям советской элиты - партия и продавцы - я не принадлежала никогда.
Sasha ....
Лучший ответ
Начал бы вопить об ущемлении его прав.
Скажите, а много ли было случаев отравления советской колбасой?
и еще бы с собой взял однако
У нас тогда была вкусная колбаса из мяса.. . С радостью бы поела.
Колбаса вареная ТУ 9213-004-01464405-2007
Колбаса "Докторская"
Состав: свинина, говядина, мясо птицы, белковый стабилизатор, соевый белок, крахмал, стабилизаторы (Е407, Е450, Е451), фиксатор окраски (Е250), вода, натуральный краситель (рис) , специи идентичные натуральным.

ГОСТ 23670-79
Докторская колбаса

(на 100 кг ): говядина жилованная высшего сорта – 25кг; свинина жилованная полужирная – 70 кг; яйца куриные или меланж – 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья) : соль поваренная пищевая – 2,090 кг; сахар-песок или глюкоза – 200; орех мускатный или кардамон молотые – 50 гр.
Срок хранения до 72 часов.
много мяса и никаких консервантов
Елена Деркач
Валерий Хасанов Да,крысятинка всегда без консервантов была
А скажите -ка вы, уважаемая - какой срок годности был у той, так нелюбимой вами, советской колбасы, ась?
Если не помните я напомню - вареная не больше 24 часов.
А какой срок годности у нынешней вареной колбасы?
Неделя.
И как это такое может быть?
А очень просто - в нынешней колбасе, любой, напихано стабилизаторов, консервантов и прочей химии от души - шоб не скисла раньше срока.
Вот теперь и скажите, какая колбаса лучше.
А мне и думать не надо - я и так знаю что советская колбаса была лучше.

Так ото ж.)))))))
$
$$~ С@нчо ~$$
по 2р 20коп не съедобная была. По 2-90 вполне можно было есть.
Я противник всего советского кроме жратвы.
Хотя возможно в то время и за бугром тогда был нормальный хавчик.
Алексей Кукин
когда я ем я глух и нем.
наконец то в колбасе появилось мясо. . а шкура ..рога и химия..
Попросил бы соевой муки зажевать и красителей с консервантами, чтоб не получить понос с непривычки.. . Жратвы было мало и её не хватало на всех. , поскольку её не бодяжили. Зато теперь - её хватает.
Viktor Vardanyan
И в советское время не покупали колбасные изделия, и теперь тоже не покупаем.. А вот мороженое было вкуснее, потому что туда не добавляли пальмовое масло...
Валерий Хасанов что ж вы едите?
Елена Пепеляева Так продуктов много всяких и разных, например, сыр, творог, рыба, фрукты-овощи и т.п...
Я вкуснее пробовала. Меня той колбасой не удивишь. Но я и не ностальгирую по тем временам.
А того сервелатику я бы поела...
Валерий Хасанов Чего бы ты поела????
НИЧЕГО!! ! Он бы язык проглотил!
Валерий Хасанов Когда блевал?
почему так мало сортов колбасы
Татьяна -*
я бы сказала "Заебца!! ! Вот оно - вкус детства!!! "
Он бы сказал: "Вот, что надо есть, Сталина на Вас всех нет. "
Главное сколько грамм колбасы.
Я вот думаю может остаться в Габоне, надоела эта не мытая Россия
Юлия Падий