Общество

Почему теперь невозможно купить очень вкусные советские продукты: байкал, мороженое, колбасу, масло, шоколад?

Vitaliy Yaryshev
До сих пор помню потрясающее на вкус мороженое, было во времена моего детства, хотя сколько лет прошло. Сейчас такого не существует в природе. Молодые люди, которые его не пробовали, думают, что едят мороженое, а на самом деле едят мелорин (была как-то попытка заменить название "мороженое" на "мелорин", не знаю, почему не прошла). Всё с пальмовым маслом, Е-консервантами и другими сомнительными добавками. Даже если при прочтении состава он вроде бы такой, какой должен быть, всё равно привкуса того уже нет. Да и остальные продукты тоже. В советские времена может и меньше их было, но зато всё было натуральное, а сейчас напихают непонятно чего, добавят консервантов и глютамата для вкуса и продают, мол, зато много. По мне так лучше меньше, да лучше.
Александра Зима
Лучший ответ
Мороженое советское я недавно покупал, сделанное полностью по советским технологиям и из того же материала, вкус такой же как и в 80-х. Стоит оно около 50 рублей.
Drunk Jack
Это просто ты молодой был, а так - вкус такой же.
Достаточно выехать за пределы МКАДа и вы сможете купить все эти продукты. Хотя... вы же их никогда не пробовали?
Vitaliy Yaryshev Живу за пределами МКАДа - пальмовое масло, соя, крахмал и гмо- во всех продуктах
Потому что главная задача сейчас не качество а количество...
качество идет через ГОСТ, а сейчас гонят ТУ....
Ту это можно ложить в продукты всякое дерьмо...
Советское пиво - 7 суток и осадок!..
:Э)
если соблюдать все госты то себестоимость будет высока. а в ту можно насовать чего угодно и реализовывать как по госту.
Руслан Пуха
Сейчас этого добра полно. Просто не кажется таким вкусным, потому что не надо доставать и выстаивать огромную очередь. Плюс эффект ностальгии: раньше солнце ярче, трава зеленее.
Их в ЕС продают
изобрети машину времени и покупай
Andrej Mmm
может потому что ссср больше нет
Игорь Порин
что рен тв смотришь
СССР больше нет
Roman Gorin
тогда был гост один на определенный продукт и его все соблюдали их составляли другие ведомства а сейчас сами эти госты составляют
Руслан Гасизов
Всё это есть, только дорого.
*K
***daurenbek*** Kaliev
Есть, но уже не тот, производители экономят на качественных составляющих, они почти все китайские.