Общество

Где купить очень вкусные Пельмешки?

Раньше мы пельмени сами лепили, конечно с самодельными ни одни покупные не сравнятся. Но сейчас времени стало меньше, и мы нашли для себя самые вкусные пельмени из тех, что можно купить в магазине.. .

Самые вкусные пельмени: Пельмени "Домашние" "сибирское подворье" ООО "Сибирский деликатес", 157 руб. Они довольно дорогие по сравнению с многими другими марками, но самые вкусные, вкус как у домашних и размер небольшой. Теперь только этими питаемся.
Немножко меньше мне нравятся, но тоже очень хорошие (ими питались, пока не открыли "Домашние"): Пельмени от Палыча, 176 руб.


ВК
Витас Кетс
4 848
Лучший ответ
Есть тут супермаркет домашней еды. только ехать далеко придётся
Ян Рясинский
Ян Рясинский
64 161
мне очень нравятся "Омские" покупаем их в "Метро"
Подтверждаю Тиграна... попробуй ручками... увидешь будет вкусней...))))
однозначно слепить их самой!! ! и пирогов напечь и в квартире убраться вместо зависалов в нете там или на работе!! ! ты женщина вот и будь ею!!!
В Иркутске.
А я почти перестал есть. Сначала не ел двое суток вообще. Вчера съел немного вареников покупных, сегодня - пачку китайской лапши и горбушку хлеба.
В РИГЕ - фирмы лидо
Не пробовали сами слепить)))
Самые вкусные это те.. . когторые своими ручками сделаешь...
Самолепные!
А вы их приготовьте. Соотношение продуктов: мука - 2 стакана, молоко - 1/2 стакана, вода - 1/3 стакана, масло растительное - 1 ч. ложка, яйца - 1 шт. , соль по вкусу.

Существует несколько способов приготовления пельменей:

Первый способ (классический) . Разрезать тесто на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец. Затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4-5 см (сочень) , на одну половину которой кладут фарш, заворачивают в виде полумесяца, защипывают края, затем углы соединяют вместе, делая ушки. Таким образом можно приготовить тесто практически для всех видов пельменей.
Второй способ ("косынка"). Тесто раскатывают в тонкий пласт, режут на квадратики, на угол каждого кладут фарш, сворачивают по диагонали (косынкой) , отгибают верхний угол, а два других соединяют.
Третий способ Тесто раскатывают в тонкий пласт, немного отступая от края раскладывают фарш, тесто смазывают яйцом, край заворачивают и вырезают выемкой пельмени в виде полумесяца. При этом получаются обрезки теста, которые вновь раскатывают.
Тесто для пельменей следует раскатывать как можно тоньше. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком и солью, и замесить тесто. В конце добавить растительное масло. Готовое тесто накрывают и дают ему постоять около получаса. За это время набухает клейковина, и тесто делается эластичным. Тесто очень тонко раскатать скалкой и рюмкой (или специальной выемкой) вырезать из него кружочки.

Варят пельмени небольшими партиями в кипящей воде (на 1 кг изделия берут 4 л воды и 40 г соли) . Как только пельмени всплывут, их надо вынуть из воды, сложить в миску и тут же подавать на стол. Едят пельмени горячими. К ним подают сливочное масло, уксус, сметану, горчицу, тертый острый сыр. Бульон, в котором варились пельмени, можно использовать как самостоятельное первое блюдо. Его разливают в чашки и кладут в них по 2-3 пельменя. Вкусны также запеченные или поджаренные пельмени. Для этого нужно их на 2-3 минуты опустить в кипящую воду, а затем, вынув из воды, обжарить на сковороде со сливочным маслом или запечь в духовке.
Самые вкусные пельмени ОТ ПАЛЫЧА.... Всем рекомендую. . они вот реально домашние. вкус салопных. . скока уже их ем и они молодцы. качество не снижают. . Всем рекомендую. . Но они недешёвые. . зато пальчики оближешь!!!
Витас Кетс попробуйте "Домашние" Сибирское подворье, не пожалейте. Мы раньше тоже только от Палыча питались. Но "Домашние" все равно вкуснее.

Похожие вопросы