Общество
Согласны ли вы с хлестким утверждением, что неудачник - это любой пассажир городского транспорта старше 30 лет?
Я живу в Ростове-на-Дону. У нас строится метро, но в принципе не пафосные, хорошие люди говорят "Надеюсь, нам к тому времени уже не придется на нем ездить." Для вас прилично одетый сорокалетний мужчина в маршрутке - это неудачник?
Хороший вопрос!
Это утверждение упорно навязывается новой культурой Общества Потребления. Когда человек всегда стремится стать "удачником " и никогда им не становится потому что эта цель - мираж. Всегда у кого-то лучше машина, больше квартира, дом, и т. д.
Это такой отвлекающий от реальной потребности в духовном росте вопрос. Человека нельзя измерять тем что вокруг него. Человек это то, что внутри.
Это счастливчик, ему не предстоит нервничать в пробках на дороге.
А удачливость по жизни оцениванивается наличием собственного автомобиля?
Тогжан Тышканбаева
В их понимании - да. Хотя мой отец до 52 лет ездил на работу на автобусе. А потом купил Акцент... Обстоятельства так сложились.
у каждого свои мерки.
Это утверждение сказала Герцогиня какая то, английская, естественно. И пробок тогда еще у них не было. Потому что сказала она это очень очень давно, и тогда машина была по настойщему имиджевой вещью. А сейчас она может значить часто то, сколько человек должен банку. -))
Ага... Вассерман. Григорий. Типичный.
По-моему, удачливость измеряется не местом в маршрутке, и нем шмотках на человеке.. .
)))
и так бывает
но
не всем на роду написано машину водить и в пробках торчатьЮ так что есть варианты
многие ходят пешком и счастливы!
но
многие ходят пешком и счастливы!
Это снобизм. А снобизм никогда не бывает правдив.
А если человек не пользуется личным автомобилем из-за, например, плохого зрения, но при этом, является хозяином торговой фирмы - это неудачник?
Чушь, конечно.
таким макаром можно и Билла Гейтса неудачником назвать.. . ведь он тоже на городском транспорте ездит и одевается в потёртые джинсы. .
вообще есть степени успешности:
1)бомж
2)есть обноски дедовские и слава Богу
3)если одолжить у друга вон ту кофту на время, то скорее всего меня нпока не уволят
4)на работе надо бы получше выглядеть, расщедрюсь и куплю себе те брюки
5)надо выглядеть профессионально и носить вон тот пиджак
6)я начальник, мне пох что вы думаете. .
вообще есть степени успешности:
1)бомж
2)есть обноски дедовские и слава Богу
НЕт! Не Согласны!
Сначала нужно уточнить, кто такой "удачник".
Если бы наличие авто определяло наличие удачи у человека, то это была бы первая необходимость. Как соль, хлеб, вода.
Нет точного определения и точного рецепта удачного человека.
Как и счастья.
Это выражение придумали те, кто гордиться наличием авто.
Ну, а тот, кто имеет много и действительно состоялся в жизни, скорее всего не заморачивается на тему тех, кто едет в городском транспорте. Некогда))))
Как и счастья.
А главный неудачник - водитель маршрутки :-)
НЕ ПРАВДА. Знаю таких боготющих.... и ничего... в рафике тоже ездят.... тихо и мирно )))
Не совсем. На короткие дистанции тоже катаюсь в общественном транспорте.
а кто такой неудачник? человек честно проработавший всю жизнь и ничего не укравший, никого не убивший, никого не ограбивший? по моему это порядочный человек
Несколько крутых знакомых, доезжают со своей кошмарной Рублевки до м. Кунцевская, бросают там свои "бентли" и едут на работу в городском транспорте. и таких становится все больше и больше. А в пробках пока стоят не совсем умные "удачники". Скоро додумаются. А неудачники будут ездить на своих кредитных авто.
Я конкретная блондинка и за руль не сяду, чтоб глупостей не натворить, значит судьба у меня такая, всю жизнь на метро ездить) А папа у меня, даже при наличии машины на некоторые бизнес-встречи ездит на метро, потому что так быстрее, Москва без пробок не бывает.
любой родившийся
А как же с тем, что "Богатые тоже плачут"?И, по-моему, не так и редко.
Конечно неудачник! Везунчики ездят верхом на лошади, ну в крайнем случае верхом на велике. И для здоровья польза, и оруж. среду не засираешь))))
конечно, нет. и голову такое не приходило...
мой сын в 18лет имел бмв-но где гарантия, что к вашим годам он будет более удачлив или хотя б так же, как вы состоявшимся человеком
Тогжан Тышканбаева
К моим годам? Вы имели в виду 17 лет, простите? Мне 17)))
Тогжан Тышканбаева
Неужели я так старо выгляжу? На аватаре же фото... "Состоявшийся человек". Надо же!
Я бы добавил: "...,у которого нет денег, чтобы купить авто, и он вынужден это делать. "
в нашем СССР мы все неудачники
Я купил квартиру в Москве ( несомненная жизненная удача ) , но всегда езжу только на общественном транспорте. Купить машину не проблема, но мне комфортно жить так как я живу.. . На мнение других мало обращаю внимания...
Бывает проще добраться на общ. тр-те чем мудохаться с личным.
Касаеться крупных городов.
Эта шутка.
Нет. Все хлесткие утверждения всегда передергивают.
нет, может у него машина сломалась, может одолжил жене, причин может быть много.
Глупости!
Конечно-УДАЧНИК!
Есть семья. есть работа... И состоявшаяся личность.
Конечно-УДАЧНИК!
Это сложно сказать: неудачник или нет! Есть категория людей которая не представляет себя за рулём автомобиля (если это имеется ввиду) . Многим людям комфортнее пешком и на общественном транспорте. А если этот прилично одетый сорокалетний мужчина хочет, но может себе позволить свой автотранспорт, то тут уже надо задуматься!!!
Блять чё за хуйня, в России особонно в Москве стало невозможно ездить на собственном авто, да хоть на БМВ семерке 2010-го года выпуска мучиться будешь: ) плеваться от того что по 3 -4 часа в пробках стоишь, уже нужно быть на месте а опаздываешь на 2 часа: ) поэтому целесообразно было бы в Москве ездить на метро! Я когда был в Москве на съемках в телевидении так с дорогой аппаратурой на метро!!!: ) А вообще я живу в Чехии, тут считаться нормальным обычным делом ездить на метро и трамваях во всех возрастах, даже если у тебя вилла и новая БМВ