Общество

Согласны ли вы с хлестким утверждением, что неудачник - это любой пассажир городского транспорта старше 30 лет?

Я живу в Ростове-на-Дону. У нас строится метро, но в принципе не пафосные, хорошие люди говорят "Надеюсь, нам к тому времени уже не придется на нем ездить." Для вас прилично одетый сорокалетний мужчина в маршрутке - это неудачник?
Хороший вопрос!
Это утверждение упорно навязывается новой культурой Общества Потребления. Когда человек всегда стремится стать "удачником " и никогда им не становится потому что эта цель - мираж. Всегда у кого-то лучше машина, больше квартира, дом, и т. д.
Это такой отвлекающий от реальной потребности в духовном росте вопрос. Человека нельзя измерять тем что вокруг него. Человек это то, что внутри.
Еркежан Нуршаева
Лучший ответ
Это счастливчик, ему не предстоит нервничать в пробках на дороге.
А удачливость по жизни оцениванивается наличием собственного автомобиля?
Дима Сухарев
Тогжан Тышканбаева В их понимании - да. Хотя мой отец до 52 лет ездил на работу на автобусе. А потом купил Акцент... Обстоятельства так сложились.
у каждого свои мерки.
Наталья 777
Это утверждение сказала Герцогиня какая то, английская, естественно. И пробок тогда еще у них не было. Потому что сказала она это очень очень давно, и тогда машина была по настойщему имиджевой вещью. А сейчас она может значить часто то, сколько человек должен банку. -))
Royal Kuliev
Ага... Вассерман. Григорий. Типичный.
По-моему, удачливость измеряется не местом в маршрутке, и нем шмотках на человеке.. .
)))
Zhazira Darkhankyzy
и так бывает
но
не всем на роду написано машину водить и в пробках торчатьЮ так что есть варианты

многие ходят пешком и счастливы!
Асель Камзина
Это снобизм. А снобизм никогда не бывает правдив.
А если человек не пользуется личным автомобилем из-за, например, плохого зрения, но при этом, является хозяином торговой фирмы - это неудачник?
Олеся Киселёва
Чушь, конечно.
таким макаром можно и Билла Гейтса неудачником назвать.. . ведь он тоже на городском транспорте ездит и одевается в потёртые джинсы. .
вообще есть степени успешности:
1)бомж
2)есть обноски дедовские и слава Богу
3)если одолжить у друга вон ту кофту на время, то скорее всего меня нпока не уволят
4)на работе надо бы получше выглядеть, расщедрюсь и куплю себе те брюки
5)надо выглядеть профессионально и носить вон тот пиджак
6)я начальник, мне пох что вы думаете. .
НЕт! Не Согласны!
Сначала нужно уточнить, кто такой "удачник".
Если бы наличие авто определяло наличие удачи у человека, то это была бы первая необходимость. Как соль, хлеб, вода.
Нет точного определения и точного рецепта удачного человека.
Как и счастья.
Это выражение придумали те, кто гордиться наличием авто.
Ну, а тот, кто имеет много и действительно состоялся в жизни, скорее всего не заморачивается на тему тех, кто едет в городском транспорте. Некогда))))
А главный неудачник - водитель маршрутки :-)
НЕ ПРАВДА. Знаю таких боготющих.... и ничего... в рафике тоже ездят.... тихо и мирно )))
Не совсем. На короткие дистанции тоже катаюсь в общественном транспорте.
Роман Копил
а кто такой неудачник? человек честно проработавший всю жизнь и ничего не укравший, никого не убивший, никого не ограбивший? по моему это порядочный человек
Азамат Ликаров
Несколько крутых знакомых, доезжают со своей кошмарной Рублевки до м. Кунцевская, бросают там свои "бентли" и едут на работу в городском транспорте. и таких становится все больше и больше. А в пробках пока стоят не совсем умные "удачники". Скоро додумаются. А неудачники будут ездить на своих кредитных авто.
Елена Ткаченко
Я конкретная блондинка и за руль не сяду, чтоб глупостей не натворить, значит судьба у меня такая, всю жизнь на метро ездить) А папа у меня, даже при наличии машины на некоторые бизнес-встречи ездит на метро, потому что так быстрее, Москва без пробок не бывает.
любой родившийся
А как же с тем, что "Богатые тоже плачут"?И, по-моему, не так и редко.
Конечно неудачник! Везунчики ездят верхом на лошади, ну в крайнем случае верхом на велике. И для здоровья польза, и оруж. среду не засираешь))))
конечно, нет. и голову такое не приходило...
Мария Дученко
мой сын в 18лет имел бмв-но где гарантия, что к вашим годам он будет более удачлив или хотя б так же, как вы состоявшимся человеком
Faridun Rasulov
Тогжан Тышканбаева К моим годам? Вы имели в виду 17 лет, простите? Мне 17)))
Тогжан Тышканбаева Неужели я так старо выгляжу? На аватаре же фото... "Состоявшийся человек". Надо же!
Я бы добавил: "...,у которого нет денег, чтобы купить авто, и он вынужден это делать. "
в нашем СССР мы все неудачники
Я купил квартиру в Москве ( несомненная жизненная удача ) , но всегда езжу только на общественном транспорте. Купить машину не проблема, но мне комфортно жить так как я живу.. . На мнение других мало обращаю внимания...
Бывает проще добраться на общ. тр-те чем мудохаться с личным.
Касаеться крупных городов.
Ольга Бабка
Эта шутка.
Нет. Все хлесткие утверждения всегда передергивают.
нет, может у него машина сломалась, может одолжил жене, причин может быть много.
!]
!!![Akdidar ]!!!
Глупости!
Конечно-УДАЧНИК!
Есть семья. есть работа... И состоявшаяся личность.
Это сложно сказать: неудачник или нет! Есть категория людей которая не представляет себя за рулём автомобиля (если это имеется ввиду) . Многим людям комфортнее пешком и на общественном транспорте. А если этот прилично одетый сорокалетний мужчина хочет, но может себе позволить свой автотранспорт, то тут уже надо задуматься!!!
Denis Name
Блять чё за хуйня, в России особонно в Москве стало невозможно ездить на собственном авто, да хоть на БМВ семерке 2010-го года выпуска мучиться будешь: ) плеваться от того что по 3 -4 часа в пробках стоишь, уже нужно быть на месте а опаздываешь на 2 часа: ) поэтому целесообразно было бы в Москве ездить на метро! Я когда был в Москве на съемках в телевидении так с дорогой аппаратурой на метро!!!: ) А вообще я живу в Чехии, тут считаться нормальным обычным делом ездить на метро и трамваях во всех возрастах, даже если у тебя вилла и новая БМВ