Общество
Я не понимаю, как можно обманывать людей,они ведь люди. Это рассуждение умственно отсталого?
согласен с тобой. но люди идиоты. . по этому все умные, мудрые, хорошие люди, отшельники. . не видят смысла общаться с жалким родом людским, где все друг друга обманывают. даже себя обманывают.
Очень хорошего человека.
Иногда людям нравится быть обманутыми. А бывает, что это и в их интересах.
Есть выражение- ложь во благо, хотя конечно увлекаться не стоит. И если честно, с трудом верится, что вы никогда не обманывали? А в настоящее время эта добродетель не ценится, все врут, вы думаете чиновники доходы все свои озвучивают.
Это убеждение совестливого.
А я прсто не очень-то умею, мне очень не комфортно обманывать. Но тут другая проблема---я так же предпочитаю верить людям, хотя знаю, что мне часто врут. Общаться с человеком и не верить ему не интересно.
Обман это - грех, не стоит не кого обманывать... даже если люди.
ага, идиота, Достоевского.
Честный человек кому попало врать не станет.
Я, в большинстве случаях, замечаю обман и хитрость. Выбор за мной, сделать вид, что верю (часто) или уличить во лжи, если противоречит моим интересам. Сама не обманываю, лень что-то придумывать, можно запутаться.
Горькая правда лучше красивой лжи.
Ох и тяжко тебе придется ((
Нет конечно же. Просто всем надо как то жить а за счет других (обманутых) во много раз лучше и проще. И притом некоторых и обманывать не надо они и так все, понимают что их обманывают но все ровно на что то надеются.
Милана Абазова
я конкретно про деньги
рассуждение человека, каких мало осталось. только если ты так и правда думаешь, жить тебе нелегко
Это рассуждение совестного человека! Таких осталось мало!
Скорее всего, это рассуждение высоконравственного. Беда рода людского в том, что эта "болезнь" - нравственность - не больно-то заразна и не очень-то поражает как общество в целом, так и отдельно взятых его представителей в частности.. . Ложь, жадность гораздо заразнее... примерно как-то вот так...