Общество

считаеться нормой 90-110уровень iq а у меня 78 это что значит я умственно отсталый ?

ты ваще геней
Олег Пасичный
Лучший ответ
Тесты, по моему разумению, не дают оценки интеллекта. Великий математик может быть профаном в геологии и т. п. Дочь заставила меня ...тест пройти, у меня где то более 110, у нее зашкаливает, а чуть что, пап, а это где, это как. Может и есть, некторые тесты, с помощью которых можно оценить ОБЩЕЕ умственное развитие человека, но все равно надо пройти хотя бы десяток, и вывести средний... балл. Так?
Fedor Pticin
ерунда все это.. ты есть . вот и живи
[.
[...zeref ...]
Ты пройдешь пять тестов и все дадут разный результат. Тем более что перед основным тестированием нужно пройти еще одно, чтоб ты знал что делать иначе мог просто растеряться, а если удариться в психологию то человеческий интелект вообще многогранный, например математики и гуманитарии, а каждый тест имеет свое направление и их результаты можно принимать к сведениям, но ориентироваться только на них нельзя, ибо они не дают точной объетивной оценки. Поэтому забей.
Dementev Aleksandr
Тест лажа полная, но к низкому результату стоит задуматься. Уроки не прогуливай и домашку сам делай, самый важный период для развития мозга это школа и институт... если там ерундой прострадаешь на всю жизнь останется.
Тест тупой)
Мы с братом на двоих проходили) 187 получилось вроде)
Но задания там не совсем корректные и уровень ума они уж точно не определяют.
нормой считается 110-130, впрочем не надо быть столь категоричным, тесты, которые мы проходим, не могут показать 100% точный результат... по объективным причинам!
Kes Tes
Не дрейфь!!!! Просто тест мудрённый попался! И кто это такую норму установил?