Общество

Что делать, если моя 41-летняя сестра - полная дура? Не умственно отсталая, а именно дура! Не замужем, в людях не...

... не разбирается, о будущем не задумывается, работает на неквалифицированной работе, образование - медучилище. Помогите, как "вправить" ей мозги?
"Что делать, если моя 41-летняя сестра - полная дура? Не умственно отсталая, а именно дура!
Не замужем, в людях не.. . не разбирается, о будущем не задумывается, работает на неквалифицированной работе, образование - медучилище.
Помогите, как "вправить" ей мозги? "

Ответ такой: Вашей сестре уже 41 год, довольно поздно что то менять.
Скорее всего она боится взять ответственность за свою жизнь на себя лично, обычно так и происходит когда родители всё делают за ребёнка, ограждают его от всех проблем и невзгод этого "враждебного" по их мнению мира. Вот и получилось что она совершенно не способна управлять своей жизнью и добиваться успеха. Она не уверена в себе. в этом все её проблемы.

Просто родителям нужно было не самим решать проблемы дочери, а просто направлять, где то дать совет, где то помочь делом, где то же просто промолчать и не вмешиваться, потому что дочь сама должна разобраться в ситуации и получить столь бесценный опыт который ей пригодится в последующие годы ещё ни раз.
Toktorali Avazbekov
Лучший ответ
А что вам мешает стать еще одним Абрамовичем и помочь своей сестре...
Раv Ru
Не поздновато её воспитывать?
Не волнуйтесь, зато дуракам везёт. Имхо.
Юля )))
Бесполезно... тому много примеров... человек живёт для себя
ей по ходу комфортно от своей жизни. а не от ваших представлениях
Наталья Шавра
Это к сожалению не исправляется, ей так удобно, она не хочет ничего менять.
Даша Дудко
если ей это нравится, зачем что-то делать? может Ваше мнение субъективное? Я вот обычный человек с высшим обр, норм. работой, хорошим мужем, скромным домиком и дешевой машинкой, а брат у меня на 11 лет младше супер-пупер стрелок чемпион- бодидилдер тоже считает, что я неудалая, неспортивная и уже старая)))))))
оставьте ее в покое - это ее жизнь ))
в 41 год мозги уже вряд ли вправятся - учиться она уже не пойдет, соответственно, работу хорошую тоже не найдет, замуж может и выдет еще...
Андрй Швайка
дык поздновато спохватился... поезд уже ту-туууу....
у каждого свой путь по жизни!
Отстань ты от нее, свою голову ей не поставишь, насильно не осчастливишь. Хочешь помочь - помоги ей молча.
Живет в свое удовольствие и ни о чем не парится.
Ее личное дело.
Ну в таком возросте уже ни как, пока сама что то не решит для себя, особо что то навязать не получится
А зачем Вам это. Ограничте свое общение с ней. В 41 год человека уже не изменишь.