Общество

Слишком добрый и умственно отсталый сегодня это синонимы?

во все врема добро=идиотизм
Анастасия Дубинская
Лучший ответ
Если честно - это всегда было синонимом.
Хоть это и грустно....
Стас Кибиш
Куда катиться это мир ежели доброта уже считается умственным не достатком ?
Дмитрий Иванов
Добро всегда считали за слабость....
Вовсе нет. Не всё так плохо, как иногда кажется.
Примерно.. . увы!
Это как:
Valdemar Vladimirov
люди стали настолько жестокими так что к сожалению да
Nurgul Kohjomberdieva
как раз наоборот, посади лауреата нобелевской премии
в одну камеру к уголовникам убийцам.
ему там будет плохо не потому, что он самый глупый, а просто
окружение неподобающее.
Если в обществе культивируется мерзость и большинство
уже поддалось -- доброму человеку будет плохо
независимо от того умён он или нет.
Леонид Проклов
А помоему это параллельные слова. "Умственно отсталый" это все таки как диагноз звучит, а "слишком добрый" больше на слабость характера указывает.
Олеся Руднева
чем ближе общество к ЖИВОТНОМУ тем ближе эти понятия !
Артём Анаскин
Для многих индивидуумов - да. Но вот в чем вопрос: сами то они являются людьми? Нормальными духовно богатыми людьми или существами, поклоняющимися золотому тельцу и обделенными во всех остальных ипостасях. Но ведь творить добро - это естественная человеческая потребность, которая отличает его от животного.
Поэтому: быть слишком добрым, это как быть слишком человеком. И умственная отсталость здесь совершенно не при чем. Это стяжатели и хапуги придумали для самооправдания.
это гений, но общество таких нелюбит ((очень трудно такому человеку выжить
При умственной отсталости человек уже не является полноценным членом общества. А это самое общество в настоящее время уже настолько пропитано жестокостью, жадностью, ненавистью, что эти понятия уже составляют всю его нынешнюю суть. И, естественно, слишком доброму человеку в нём будет настолько же трудно, насколько и умственно отсталому.. . Видимо, в этом и заключена аналогичность этих двух определений...
как есть, но по доброй воле