Общество
нормально ли учить вместе нормальных и умственно отсталых детей? Вы как думаете
Я думаю, нормально. Если использовать дифференцированное обучение
Ничего плохого в этом не вижу.. . Учась по нормальной программее, они лучше осваивают и свой минимум, и учатся жизни в социуме ...
Хотя есть и минусы: дети жестоки... .
Если последних меньше чем 1 к 15-20 и педагоги суперопытные даже полезно и тем и другим.
Странный и негуманный вопрос
Сволота, убейтесь башкой ап стену не такой простой вопрос!
Очень политкорректно, но нахер никому не нужно!
Мой не будет!
Никогда!
В советское время была очень большая проблема отправить дебилов в спецшколу.
АААА, типа мой ребенок не дебил!!! --Сцуко, дебил!!!! и упечь его туда надо!!! !
Сколько детей сделано "по-пьяни"
Это убивает качеств обучения-к чертям все формальности, ведь это вопрос НАЦИИ
Только это главный плюс за аборты!!!
Мой не будет!
Никогда!
Сколько детей сделано "по-пьяни"
Только это главный плюс за аборты!!!
Нет конечно. Каковы же программы должны быть? На каких ориентированы? И следует помнить - с кем поведешься, от того и наберешься
а судьи кто? коррупция и здесь рулит!
Нет конечно! Я бы вообще даже тех детей кто в пределах нормы ранжировал на лучших, средних и отстающих и занимался с ними отдельно! Я просто помню как было у нас в начальных советских классах, даже наша училка сетовала, что за границей "тупиц" обучают отдельно.
1) бывают дети интеллектуально сохранные, но педагогически запущенные, и в нормальных условиях они не хуже прочих
2) "умственно отсталые" - понятие неконкретное, сначала не грех разобраться в каждом случае отдельно
3) если ребенок действительно сильно отстает от возрастной нормы, ему нужно специальное обучение, а обычную программу он не потянет
4) точно так же и одаренные дети нуждаются в отдельной программе обучения, им неинтересно осваивать стандартную
Конечно, вопрос сложный, и ответ на него дать непросто.
думаю, что к умственно отсталым нужен особый подход! Их надо обучать отдельно, иначе они просто отстанут еще больше.
Это не нормально. Умственно отсталых надо учить в спец. школах. Нормально развитых детей с физическими недостатками надо по возможности учить в обычных школах.
Жалко будет отсталых: ( сейчас дети такие, что и обижать постоянно будут, смеятся и прикалываться! Да и у них программы должны быть разные новерно! Отсталым просто сложно будет с нормальными учится!
Не нормально! ! Ведь вы уже провели их деление на группы... а в учебном заведении во время общения они будут делится ещё и ещё...И умствено отсталые будут ощущять себя просто ужасно!!!
вы послабей учите отсталых