Общество

как думаете распад СССР для большинства населения бывшего союза благо? поди вот компьютеры у вас есть на мерсах катаетес

Aleks .
Это не благо и не зло, а закономерность. Шла холодная война, а в любой войне бывает победитель и побежденный. Штаты выиграли, Союз проиграл. А проиграл он только из-за своей экономической хилости и тупости правителей. Ведь если государство отгородилось от всего мира колючей проволокой и неспособно производить ничего, кроме оружия и космической техники -- такое государство обречено.
И мне смешно, когда обвиняют Горбачева. Не он -- так кто-нибудь другой оказался бы на его месте, и рано или поздно Америка все равно добила бы Союз.
А то, что мы сейчас наблюдаем -- не лучше и не хуже, а закономерное продолжение советского маразма.
Нурлан Байкубинов
Лучший ответ
Мария Лемехова Правильно сказал.
Прошло 20 лет Неужели Вы думаете. что при СССР все оставалось бы на месте Да может и компьютеры и машины были покруче и население жило бы лучше
С)
Светлана )))
Igor Savenko в силу возраста вам разрешительно быть наивной, но я очень неплохо помню 80тые, и помню в какой "жопе" была страна, а сейчас понимаю что это был системный кризис
в общем и целом благо, ибо в любом случае развалился бы, но со значительно более пагубными последствиями :-(
Народ в Референдуме высказался однозначно - против распада. При всём том, что разворовано после распада и нынешних ценах на нефть, не миллиардеры бы богатели, а страна. Были бы и компы, были бы и мерсы - время на месте не стоит. А по нынешней жизни ясно высветились те, для кого случившееся явилось благом.
Спроси тех, кто завтракает возле мусорного бака
T.
Tit@n ...........
Бутин Роман им работать впадлу....
Неа- комп в кредит и "приору" в кредит!!
Ершов Вячеслав
Только обьеденение приносит больше выгод - доказано историей, а распад СССР привел к разрушению экономической составляющей стран и обнищанию народа.
Владимир Белогородский экстенсивное развитие всегда заканчивается крахом, и это то же урок истории
Борис, был бы сейчас СССР, то были бы у нас и компьютеры, и мобильники, и на мерсах также катались бы (не все конечно, но все же) . Возьмите, например, Китай - живут при коммунизме, а скоро станут сверхдержавой с самой сильной экономикой в мире..
Владимир Белогородский а вы были в Китае? очень советую скататься посмотреть собственными глазами, и не на юг, не на туристическое побережье, а в центральный Китай, очень отрезвляет.
Бутин Роман да не судите вы внешне....там любой китаец за 10 у.е. минет сделает....живут они бедно. Для них те суммы, за которые мы покупаем авто, заработанные за сезон - немыслимые суммы....
а что хорошего было в жыдо-коммунистическом СССР то ?..воровство, убогость, отсутствие прогресса и идиотский менталитет ...чего жалеть то ?
Нурлан Байкубинов Жыдо??? Развал Союза - это во многом дело рук тех самых "жыдов", как и 1917-й год.
Спросите через сто лет. Сейчас кажется что нет.
В них ли счастье? Да и не знаем мы что было бы будь союз сейчас. мерсов то точно не было бы, а вот компьютеры.... и их сети...
Денис Барыш
Не скажи... я на Жигулях 99 года... .
Копьютер не сказать что самый быстрый.. .
Рапсад СССР сделал Горбач подлюка!
чтоб ему в аду гореть! а потом продолжил алкаш ельцин!
я празновал когда он сдох!
развалили самую великую державу в мире!
а теперь им спасибо говорить? убить их мало было ублюдков!!!
Владимир Белогородский у... т.е. ваша бедность есть прямое следствие каких то действий 25летней давности? ню ню, если вы так думаете то мне вас жаль
Спроси у Белорусов - Как им там сейчас живется.
вот подобная помойка и была бы сейчас в сссРЕ, если не хуже.