Общество

Правильно ли делают мужчины,что *косят от армии*(российской)имеется в виду?

Ну какие же это мужчины???. Пацаны...))
Ирина Белова
Лучший ответ
Запомни они не косят, а просто не хотят быть бесплатной рабочей силой министерства обороны :)))))))))
Гена Уйманов
Конечно правильно. Чем быстрее нас завоюют, тем быстрее к вам новые женихи придут.
Alfred Zaripov
Приводят много причин, чтобы откосить, а о главной молчат.
Да ссат они просто...
Евгений Фролов
Не мужчины от армии косят, а поганые трусливые щенки.
Многие из тех, кого вы назвали мужчинами, даже пуговицу пришить без мамы не могут. Армия из таких обезьян во многом людьми делает..
Ольга Сабитова
Пацанам в 18 лет НЕ МЕСТО в армии.
Армия - для ПРОФЕССИОНАЛОВ а не сопливых мальчиков.
Правильно делают что КОСЯТ. - толку от них там - НОЛЬ.
Юра Чыкун
уж лучше год отслужить, чем потратить кучу усилий и денег на откос
Света Фоменко ну во первых, если ты тратишь кучу денег, то кучу усилий прикладывать уже не нужно!
Во вторых, я эти деньги работая на гражданке и получая опыт -отобью!
И в третьих, если от туда кто то вернется инвалидом, то вот тогда как раз он потратит кучу денег и усилий, не говорю уже об инвалидности!!!
именно от такой армии правильно
Ма Ма
Слово "мужчины", к ним не имеет отношения.
Света Фоменко Наверное зато оно имеет отношение к тем людям, которые потом работают в ЧОПе и ковыряя в носу травят байки, как весело было служить.
Всё правильно!
Айна Рябчук
прикольно, а от "НЕ РОССИЙСКОЙ" можно косить, или вам просто пофигу? армия должна быть, но не такой, а например как в Израиле, там и девушки служат, а что? равноправие должно быть не только в политике или на кухне. от такой армии как сейчас грех не "косить" но следует помнить, что армию не генералы делают, а солдаты, сержанты и прапорщики, и вот пока до них не "дойдет" что так нельзя, бардак будет продолжаться. А пока все ждут когда придет гибрид Сталина и Деда мороза и наведет порядок железною рукой.
Ира Горбачева
Alijon Sobirov
Две стороны медали, с одной стороны в российских реалиях армия - это суть суверенит государства, на ней всё лежит. С другой стороны, забирают в армию многих очень неудобно, особенно после института или в молодом возрасте, когда хочется девок и работы.
Так что не знаю... думаю что не правильно, но служба у нас организована неправильная, я разговаривал с людьми, говорят просто год просидели ерундой прострадали, стреляли пару раз всего, спрашивается - можно ли было этому обучить во время школьной поры параллельно со школой - конечно можно...
Рашит Алиев
Конечно! Столько времени на помойку - зачем?!
правильно, скоро от школы косить начнут а там и от детского сада
Юлия Агапова
а смысл там служить? картошку чистить научиться?
Baurzhan Orazov
Полагаю, что это личное дело каждого конкретного человека, считать это своим долгом, или не считать, так же, как и ходить на, допустим, бестолковые выборы (кто знаком с кухней выборов, тот знает, почему бестолковые) ; кто был в армии, тот знает, что, в сущности, это тоже занятие бестолковое.. . Образно говоря, это обряд инициации, принятый в нашем обществе, сущности человека это вряд ли что добавляет...
Наташа Ваш
Анна Пискулина и кто должен тогда служить?
Наташа Ваш К примеру, я служил...Служить и понимать бестолковость этого - немного разные вещи, разве Вам не приходилось в жизни делать то, что, на Ваш взгляд, имело мало смысла?
Не должно быть такого "откосил от армии",Просто этика нашего общества стала -за счёт кого-то. Все стали менеджерами над менеджерами, и, ни кто не хочет трудиться физически, хотя руководителями от природы могут быть далеко не все. Чем больше группа, тем меньше вней руководителей и больше исполнителей. Отсюда дробление общества, и, разделение на подгруппы. Не должно быть воинская повинность ради воинскрй повинности, просто министерство обороны отстало от жизни вместе с правительством. Прозябание и почивание на собственных лаврах (минимум 60 лет) ни к чему хорошему не приведёт, а пацанам не хочется бестолковщиной заниматься (напрасная трата времени). Раньше парни уходили в армию получали навыки, професиию, которая могла пригодиться в обычной жизни, сейчас мало вероятно. Дачи, генералы, пускай себе сами строят. В создавшихся условия государству нужна профессиональная армия
Антон Артёмов
да, я считаю что армия в россии это полная жопа, и туда должны идти только те у кого 9 классов образования, кому ума не хватило откосить. Чел с высшим образованием никогда не сможет общаться в среде с (простите) дебилы.
Сам служил, и всем советую, приходят пацанами возвращаются мужиками...
это не мужчины. потом не дай бог что нибуть случится, они не будут знать с какой стороны подойти к автомату Калашникова.
Lora Shungulbaeva
Айна Рябчук С чего ты взял, что не будут знать? Что помешает на гражданке научится обращаться с оружием и стрелять из него?
Рашит Алиев Проблема в том, что и в армейке сейчас к этому относятся наплевательски. Вернулся знакомый из армии 4 месяца назад, стреляли всего 2 раза за весь год, спрашиваю - чего делали, он- да ничего, просто херней страдали. Т.е. выходит что и служат, но ничему их там толком не учат. Хорошую подготовку, реальную подготовку проходят только спецподразделения, вот там да, до сих пор на высоком уровне.
Амангельды Бекетаев Привет, ну кстати, научиться стрелять с Калашникова можно и на военно-полевых сборах