Общество

Всем странам,где господствовал фашизм теперь стыдно перед всем миром,зато страны пострадавшие...

ни одно из цивилизованных государств не приветствует фашистские настроения,зато бывший соцлагерь устраивает парады полицаев,сносит могилы и памятники.как такое возможно?германия стыдится такого прошлого,а украина признаёт полицаев участниками войны?
Вот так бывает. Хотя и в самой Германии имхо рано или поздно снова возродится фашизм, хотя бы для отпора экспансии исламистов.
Рома Додонов
Лучший ответ
А вы сравните, как живёт Германия и те страны, где фашизм ещё жив. Не от хорошей жизни...
Елена Тюрикова
Вы хоть бред-то не несите. Никто никогда ни при каких условиях полицаев не признает участниками войны. Если у Вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ссылки на ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ постановления, где черным по белому вписаны именно такие категории лиц (повторяю: полицаи, т. е. лица, добровольно перешедшие на службу в немецкую полицию в оккупированных районах или Ordnungspolizei),в отношении к-рых приняты именно такие решения украинского правительства-дайте, если Вас это не затруднит их в виде дополнения к Вашему вопросу. В противном случае есть основания полагать, что Вы-провокатор. Уж извините.
Адай Ахметов
Сергей Рягузов ну а парады полицаев вы тоже отрицаете?и форму сохранили?есть чем гордиться!
Viktoria Benzel Никакой это не бред. Ющенко официально признал полицаев ветеранами.
Еще Прибалтика... сейчас потянется шлейф... дурной пример заразителен...
Green_ Eyes
Независимость штука сложная.... а москали просто всем надоели-устанавливают свои порядки везде и все гребут под себя...
Green_ Eyes Что у вас выгребли?...
Aurica Kazak Ну и какая связь между вашим ответом и фашизмом?
Сергей Рягузов у таких выгребешь...
А вам не стыдно?
Ведь сталинизм - это разновиднось фашизма
Сергей Рягузов А Сталин был грузин!И Берия не русский...И Микоян.И Каганович...Вы из Украины наверное?На войне ваша семья никого не потеряла?А мама моя на Колыме родилась,дед там наказание отбывал.
Viktoria Benzel Неудивительно, что у вас такой ник, говорит сам за вас.
Ну фашизм процветал ни только в Фашиской Германии
Вспомните Америку, где негры только с помощью Мартина Лютера Кинга стали равноправными гражданами (к примеру то парадоксальное письмо из какого-то города с Мисисипи в наше КБ запустившее Белку и Стрелку в котором они требовали прекратить НЕ ГУМАННЫЕ опыты над животными и предлагали взамен негритят, которых у них навалом)
Вспомните ЮАР, где до конца 80х негры были вторым сортом
Вспомните страны Латинской Америки которые открыто поддерживали фашизм.
Вспомните профашисские страны Восточной Европы и Азии.
Все эти страны не отреклись от своего прошлого. Они просто его не вспоминают, но чтят героев той эпохи, даже если они были фашистами.
Фашизм - это болезнь человечества, которым болеет ВЕСЬ мир.
Даже в Израиле есть проблема со скинхэдами которые убивают евреев
Сергей Рягузов согласна с вами.а уж америка те ещё защитники униженных и оскорблённых.просто в преддверии Дня Победы о своём...