Общество
При Сталине в НКВД сколько народу состояло? И сколько было стукачей в процентном отношении к населению СССР?
Стучал каждый второй на каждого первого, а тот давал информацию на своего информатора.
Это вопрос к тем у кого вместо мозгов телевизор....
К сожалению всё уже разворовано.
Что же касается стукачей их объём стабилен: 5%, но не менее 2-х человек из 10.
кто их считал в % эквиваленте-то
А еще поинтересуйтесь на сайте "Мемориал" по национальностям до 1942г. , кто в это время занимал руководящие должности в НКВД, которые этих стукачей слушало. . они б и без стукачей уничтожили - цель у них такая была после 1917г.... "построить цивилизованное государство, а для этого достаточно было и 10% населения".
Красные 1917г. и коричневые 1941г. (Гитлер) - это одна шайка лейка. Кстати, Гитлер и Ленин знали друг друга - даже есть их общий портрет. А теперь подумайте, кто нас от них спас? ! Раз в итоге их после войны их не стало....
__Жанерке Алжантеги__
значит у руководителей НКВД была цель уничтожить наше население. и выходит что они его уничтожали используя Сталина как дешевую ширму. Или это по приказу Сталина уничтожали наш народ?
На русских и сейчас стукачей хватает.
а вывод ясен как пень... те кто уцелел те и стукачи... успел стукнуть, значицца уцелел... почти... а стукнули на тебя, все, поехал...
в период с 1918 по 1927 было уничтожено, группой совершенно определенной национальности, 66 миллионов русских людей.
Сталин пришел к полной власти гораздо позже
в чем вопрос?
какая национальность была в рядах стукачей?
в чем вопрос?
Dima Istrati
всего то 66? что так убого бредишь? Вон баба Лера Новодворская про 100 миллионов вещала.
эм.... зачем ворошить прошлое? тебе нужно узнать сколько было гнилья и трусов в стране?...