Общество
А кем были по национальности все российские императоры?
Мексиканцы.
Первым и последним чистокровным русским императором был - Петр Великий - хотя многие и в его происхождении сильно сомневаются.. .
Дальше все большая и большая примесь немецкой крови - от Петра 2 и Елизаветы (наполовину) до Николая 2 (там русской почти уже и не было)...
Национальность определялась по отцу.... поэтому, все были русскими и Елизавета Петровна в том числе, кроме Петра 3-го: у него матерью была старшая дочь Петра 1, а отцом - немецкий принц.... жена немка и потом уже в роду никого не было из русских: датские и немецкие принцессы в качестве жен потомков Петра 3-го. Это по крови, но мировозрение, стереотип поведения, воспитание, культура, полученные ими в русской среде, вполне дают основания считать их русскими
Владислав Хваль
каждому....пишут в паспорте что русский:)))
Ну большинство там конечно немецкой крови... Но так у всех королевских и императорских династий Европы .И династия Романовых не исключение...
петр 1 вроде как русский, остальные все немцы
Голштейн-Гопторская династия воцарилась после Лизаветы
то бишь Немцы
А при чём тут национальность. Та же Екатерина Великая - немка, пробы некуда ставить - зато патриотка России, до дурости. Пётр I - русский, пробы ставить некуда - зато германофил, прям таки герр Питер. Павел I - частично русский - германофил. Елизавета Петровна - русская, к нациям вообще индифферентно относилась, хотя с немцами, вроде, воевала. Александр Благословенный - большей частью всё же немец - патриот России.
Владислав Хваль
немчура правила!
коммунизм придумал немец....а вот на людях его испытали наши,всегда все с немцев срисовываем,своей башки давно уже нету...сейчас и в новых фильмах про войну немцев как то более благородными людьми показывают,наверное за то что те сейчас покупают газ:)))
после петра, немецкие евреи по нынешнее время
Только не русские.
не скажу ..не спала не знаю!
Они-то ладно, а вот после В. О. Рев-ции кто нами правил?!
кем только не были
Ниодного русского!
а по совести-то все более русские, чем чистокровные :)
russkie,no po krovi byli i nemcy