Общество

Почему казнили последнего российского императора и его семью?

Ержан Сагындык
Потому что большевики- поганые террористы были, а если кто-то считает иначе, то успешно заучил ихнею пропаганду для рабов.

Конкретно по вопросу, чтобы не удалось освободить Белой армии, которая предпринимала попытки это сделать, чтобы лишить страну национального символа и веры в себя
Ильдар Ахметжанов
Лучший ответ
Уважаемый, казнь это долгий процесс- преступление, обвинение, суд, приговор, обжалование, вступление в законную силу, казнь. А здесь простое банальное преступление, убийство. Месть за братика террориста.
Слава Самойлов
Оставьте их уже в покое.
Они на небесах, в раю, и слава Богу что теперь у них всё хорошо
В школе (более 60 лет назад) нам говорили, чтобы ни у кого не оставалось надежд на возвращение царизма.
Казнили не императора, а гражданина Романова. Он отрекся.
Ержан Сагындык ну дайте развернутый ответ
Проиграл Русско- Японскую. Первую - Мировую. А за смерть людей, кто будет отвечать?
Makpal Omirova Проиграл? Ладно. Но почему без суда-то? Что мешало хотя бы суд над ним провезти? и еще: Дети-то его в чем виноваты?
а вот в э
том весь трагизм революции ни как ой романтики только жесткий практицизм
считали пережитком прошлого- мира насилия который они хотели разрушить и построить свой, новый мир
Зверева Анна
Потому, что революция была. Оставлять законным правителям жизнь это как минимум глупо.
Да и ситуация была не очень такая простая. Их бы тогда просто освободили и коммунисты херца соснули. Семейку же в Екатеринбурге держали в заключении, но потом белая гвардия пробились к Екб короче и была опасность, что они освободят царя. Красные очканули, завалили семейку и слиняли в отступление.

В общем в аду эти комуняки сейчас тусуются все вместе со своей лысой мумией Лениным.
Да и мумию бы сжечь пора ибо не фиг.
Зверева Анна одно дополнение. Их держали в заключении не только в Екатеринбурге, но и в Тобольске (это нынешняя Тюменская область)
Сергей Грош вас ,блядей-наркоманов христовых давить ,как вшей надо...
А почему Романовы, вступив на престол повесили "ворёнка", пятилетнего сына Марины Мнишек и Лжедмитирия второго? Или почему Мария Тюдор велела казнить свою сестру Джен, хотя она и отреклась от престола? Пока есть претендент на престол всегда найдутся силы, которые используют его как знамя, и это не зависит от его желания или нежелания.
Ну сдох и черт с ним