Общество

Зачем надо было так убивать последнего русского императора и его семью?

Юрий Балиоз
Внятного объяснения этому не существует.
Ilgar Tagiev
Лучший ответ
Это было ритуальное убийство. Всё не так просто.
Как то встретил такую версию, которая мне показалась верной

Уральцы решились на расстрел, так как
1.на город наступали белые
2 этого требовал народ
3. Народ не хотел идти в КА, пока не будет расстрелян Романов.
Императора никто не убивал! Он больше чем за год до этого события добровольно отрёкся от этой должности.
Конечно, ведь даже у Гитлера хватило совести застрелиться.
Bubatma Atabekova
Посмотрите сериал http://www.youtube.com/watch?v=uLUlCM1Ztws
Vimara
а разве его убили? что то не припомню такого. последний сам отрекся от престола и дезертировал. жаль белогвардейцы не успели повесить гражданина романова. жаль.
первый русский монарх Игорь Рюрикович был зверски убит и так же был зверски убит последний монарх Николай Романов... есть в этом что то символическое...
Азат Aдыкулов
Наверно потому, что царь Николай сам того хотел.
Ему ещё после февральской революции , временным правительством было предложено вместе с семьёй покинуть Россию.
Очевидно, что без Гришки Распутина, бывший император не мог принять какого-то решения и сидел, ожидая расстрела.
всегда царей убивали другие цари - это нормально. Царизм это пережиток прошлого и должен был умереть, что и было осуществлено и это правильно.
Всегда найдутся уроды, которые действуют по принципу-семеро одного не боятся. От этой нечисти никуда не деться-таков наш мир.
За своё благородство, преданность Родине изверги истязали всю его семью. И правильно сделали что его канонизировали. Вечная память его праху и всем невинно убиенным.
А чучело даже земля -матушка не берет
ссали.. . всех наследников в расход...
Орлов Олег
Думаю, что по идеологическим мотивам. Если бы царскую семью не расстреляли,
то все время были бы попытки реставрировать монархию.
в Англии дык головы рубили...
Тут все ясно, для свержение монархии. Это было выгодно многим странам, так как на тот момент Россия была одной из самых сильных стран. Там было все грамотно спланировано, ну как мы видим они добились своего, Россия больше не пользуется таким успехом как во время монархии...
Олечка Привезенцева На момент расстрела Россия почти год была официально республикой