Общество

"Сегодня гулял....читал....Вечером играли в домино" Назовёте дату, когда последний русский император написал

это в своем дневнике?
Виктор Бойко
Его дневник - самый непримечательный из всех, что доводилось читать. Эту фразу в разных вариантах можно прочесть практически в любой день написания. Особо хочется отметить постоянное перечисление убитых на охоте животных и птиц. Удручающее зрелище.
Елена Береговская
Лучший ответ
Виктор Бойко Тем не менее, дата очень примечательна....
Все даты назвать невозможно, навскидку несколько выдержек.
1915 год
22-го января. Четверг.
В 9½ поехали к молебну; простился с дорогою семьей и в 10 час. тронулся в путь. День был солнечный, морозный. Часто выходил на остановках. Много читал. Поиграл в домино.

24-го января. Суббота.
Проснулся в 8½. Пошел к обычному [докладу] в 10 час. в домик. Занимался у себя и писал Аликс. Завтракали в 12½. Долго принимал Енгалычева, приехавшего из Варшавы по разным делам.
Сделал прогулку с другой стороны леса. Мороз был небольшой — 8°, но дул очень резкий неприятный ветер. В 6 час. поехал ко всенощной. После обеда читал и затем поиграл в домино

26-го января. Понедельник.
В 9 час. прибыл в Ровно. Ольга вошла в вагон. Поехали вдвоем в ее лазарет. Он был полон ранеными — 220 чел. Побывал в помещении сестер и в ее комнате. Завтракали в поезде в час. Погода была солнечная, мы выехали за город и оттуда хорошей дорогой вернулись на станцию. После чая посидели вдвоем до моего отъезда в 7 час. Вечером поиграл в домино.

28-го февраля. Суббота.
В 9½ поехали вместе к молебну в пещерном храме и затем на ж. д. Простились в поезде ив 10¼ тронулся в путь. Читал весь день и гулял на станциях. Вечером играл в домино.
Наверное перед казнью.
"Сегодня гулял.... читал.... Вечером играли в домино" - жизнь - суета сует. Смерть - возвеличивание до ранга святого
Виктор Бойко В этот день казнили Россию
Интересно, изменилось ли что-нибудь в жизни Николая II, если бы он играл не в домино, а в шахматы или шашки? Насколько я знаю, Ленин любил шахматы.