Общество

А помните, те кто постарше, как раньше во двориках стояли деревянные столики и мужчины играли в домино под деревьями,

А сейчас на детских площадках во дворах пьют пиво , и кругом разбросанные пустые бутылки и машинами заставлены все дворы и нет того уюта, который был в старые , добрые времена в двориках советских граждан ? Что вам больше по душе?
помним. с машинами не знаем как бороться... хоть бейсбольную биту покупай
Эльвира Бычкова
Лучший ответ
Омурбек Айтиев А зачем с ними бороться?
это в вашей власти
ваш двор, вам и решать, КАК там жить
Ирина Тарасова
Помню. Помню как гремели костяшки домино до глубокой ночи, как звенели стаканы за тем же столом и мат стоял такой, что приходилось закрывать окна, чтобы дети не слышали.
Chanyeol Park
Мне по душе автомобили, а не кирзовые сапоги и поездки в переполненных трамваях за 3 коп.
Омурбек Айтиев
S..s..s ...kalamkas... только не надо его парковать на детской площадке
Бакдаулет Рахимжанов А если бы у Вас не было автомобиля? вам бы нравились чужие машины под окнами, вместо зелёных газонов и цветочных клумб под окном? У меня тоже есть машина, но мне ближе всё же те времена....
О! времена .. О! нравы !..Не храним, что было ...потерявши -- плачем ...
И ребятишки спокойно играли-не было никаких машин, газов и пр. дряни
А еще были голубятни, и знали всех соседей, и дети играли в лапту, салки, прятки....
Игорь Пасюк
А еще там дядьки играли в карты и дрались и вечное это щелканье костяшек в окнах, закрывали все время, А потом их растаскивали жены по домам, тоже шумно, Алкашей во все времена хватало ,
Наталья Лейман
они по сей день стоят... только ни кто не играет
Nikitin Vyacheslav
Вот в этих советских двориках и выросли те, кто сами теперь бутылки во дворах оставляют и детей, подобных себе вырастили. Только детишки еще и по подъездам ширяются.
Ал
Алексей
Ирина Бушмакина А бывает так что у мудреца мозги куриные?
Бакдаулет Рахимжанов В этих советских двориках выросли те, кто эти бутылки сейчас собирает , и донашивает вещи , купленные при Союзе , живя на нищенскую пенсию....А ширяются в подъездах , дети перестройки и 90х....Примеров нет благородных для подражания.
Музеи.
как раньше было
у нас и щас мужики в домино играют, и я тоже иногда на часик-два заскакиваю резаться в домино, как что как было так и есть просто не везде
мне нравились пивнушки где пиво на розлив в твою тару наливали!
вот и разбрасывать нечего было!! ! если банку где нить оставиш, то ее сразу какая нить падла стырит!
а сейчас пиво и бутылках и в банках и в одноразовых стаканах! (кому надо мятые стаканчики до помойки таскать, когда пиво начало свое раслабляющее действие???)
Да уж, те мужчины то пиво вообще не пили.
У меня во дворе газончик, детская площадка новенькая, там молодые мамы с детишками каждый вечер гуляют и никто пиво не пьет и машины не ставит.
Омурбек Айтиев Так его купить было практически нереально...
Да было классно.
Это не везде редко где можно встретить
Прекрасное было время!!!