Общество

Почему в Дагестане такая безработица людям от безысходности приходиться ехать в Москву или в террористы

Davron Hafizov
А почему в Москве такая же безработица, тока ехать некуда...
Карине Саакянц
Лучший ответ
а Москва-то тут при чём???? уже достало!!!
Только ли в Дагестане?...
Vashche Istomina Tak_Ta'
друг... потому что уклад жизни клановый... надеюсь ты понимаешь о чем я.
Rashid Saidov
коррупция и воровство....
Потому не достаточно вкладывается инвестиций, экономика не развивается. Много ты у нас выдел государственных учреждений и предприятий способных обеспечить работой хотя бы 1 тысячу чел. ? Вместо того что бы строить заводы и обеспечивать людям рабочие места наше многоуважаемое правительство набивает карманы и строит особняки на каспийской трассе. Что остается простым людям? Открывать маленькие, частные предприятия, магазинчики не выгодно, т. к. идет большая конкуренция + налоговая и прочие службы не оставляют в покое (у моей мамы небольшой магазин и я не по наслышке знаю что это такое) , приходит каждый, кому не лень и начинает придумывать не существующие нарушения и если не знаешь своих прав (как чаще всего у нас и бывает) кормишь каждого. Для того что бы начать новый бизнес в любом случае нужен первичный капитал, а у простого народа не всегда есть на это ср-ва, более того не все решаются рисковать. С работой для мужчины все еще сложнее-Мужчина должен не только обеспечивать себя, но и кормить семью, помогать родителям, а без военного билета нормальную работу не найдешь вообще, а то что у нас проблемно поступить на службу в армию вы наверное знаете не по наслышке.
Что остается еще? Валить из республики или идти в горы где платят в евро, но к сожалению не каждый понимает что оттуда обратной дороги нет.
думаешь в Дагестане только так?
Анар Шохатова
Им выделяют деньги федеральные на развитие, но чиновники на местах воруют эти деньги. И так не только в Дагестане.
Так верхушки выделенные деньги на развитие региона прихватизируют, отсюда и нет рабочих мест. Это везде в России, а в южных регионах наиболее выражено, там клановость.
Ольга Хлынина
tak kak oni eti chinushi mrazi . eto samii nizko oplachevaemii region
Вася Кондрич
Амай я вот может быть тебя сейчас удивлю, но в районах России такая же безработица, не только с Дагестана едут в Москву, со всей россии едут в Москву, онаж Москва резиновая. А ещё потому, что капитализм.
Elena Dremina
Потому что правительство уничтожает людей и бизнес в корне вместо того что бы уничтожать экстремизм
Laziz Odilov
Везде нынче безработица.. . нет больших потребностей у нашей промышленности в людских ресурсах
потому, что коррупция у вас ещё больше чем в Москве