Общество
А вам не стыдно перед солдатами ВОВ? скоро 9 Мая.
Стыдно конечно. Но что поделать?
Елена Игонина
Помогать рядом живущим ветеранам, без указки и кампанейщины.
Я в прошлом году издала сборник стихов поэтов, погибших во время ВОВ за свой счет, чего мне лстыдиться?
Нет, мне не стыдно. Я не воровал казённых денег и не врал, нагло глядя в глаза.
Мне лично не стыдно. Один мой дед погиб, другой вернулся. Мы его очень любили и уважали, он дожил до правнуков вместе с бабушкой, жили в своей квартире, летом на даче, лечился в госпитале, память о нем храним в семье - его письма с фронта, его ордена и медали. Каждый год 9 мая поминаем его и всех солдат нашей армии. Мне стыдиться нечего, а только низкий поклон им всем - погибшим и живущим! Дай Бог им здоровья!
нет-это не моя вина личная. а только 9 мая стыдиться нужно?
Вадим Вадим
Вот-вот, так и каждый скажет, и спихнут неизвестно на кого. И каждый: Я не я и вина не моя....
эти герои уже маловменяемы. . их жизнь течет в другом измерении. Стыдно перед собой.
лично мне нет, не стыдно.. долго объяснять почему... стыдно за государство..
Неизвестно Неизвестно
из вас из меня формируется государство.
Обидно, за 65 лет не могли для них ничего сделать Я как то увидела с парковки, бабушка ведет слепого деда через дорогу за руку, только сделают шаг -машины, они назад, так где то они полчаса все пытались, пока кто то не остановился, до сих пор помню .Вот мы все люди
Нам стыдно не только к 9 мая.
Конечно, стыдно. Очень стыдно. Особенно перед годовщинами Победы -- за лицемерную "заботу" о них наших вождей.
Не стыдно, с уважением отношусь к ветеранам. Они воевали не для того, чтобы мы - их внуки, испытывали чувство вины за то, что они нас защищали...
Должно быть стыдно тем, кто может изменить условия жизни солдат ВОВ, которых осталось ровно столько, что собственно не кому и помогать. Мы например, сдали однодневный заработок, для улучшения жилья ветеранов. А толку? Где эти деньги? Где ветераны, мы видим. Да и не только за ветеранов, за многое хочется глаза опустить...
Мне за державу обидно ((((
Стыдно, за то, что они проживают свой век, а не живут.
Стыдно, за то, что только сейчас о них вспомнили, и возможно кто-то ещё получит отдельное жильё...
Стыдно, только ни всегда в твоих силах что-то изменить.