Общество
Как помочь другу ?+
Друг будучи женатым и имея двоих детей, встречался с другой, она делала всё чтобы развести его с женой родила от него ребёнка, через год после рождения ребёнка он ушёл из семьи и стал жить с ней, прожив с ним пол года она ушла от него сейчас живёт с другим, а ему даже с сыном не даёт видеться. Остался бедняга у разбитого корыта, мучается сильно, как ему помочь может попробовать помирить с женой или с той со второй...Он в глубокой дипрессии как помочь ему выбраться из неё, смотрю на него , погибает человек, думал к психологу его сводить, он отказывается, без чужой помощи ему не выбраться.
Без чужой помощи, вдумайся в это слово - Чужой помощи. А ведь ты, его друг, значит можешь помочь без всякого психолога.
Ваш друг, бедняга, не остался у разбитого корыта. У него есть его первая семья и двое детей. Нельзя свое прошлое называть разбитым корытом.
Возвращайтесь к детям и жене. Все будет хорошо.
Так думать надо было головой, а не задницей. Любовниц может быть вагон и маленькая тележка, а семья - одна. По-видимому, он слабохарактерный. Тут ничего не сделаешь.
К жене возвращаться смысла нет, не любит он её. Зачем создавать опять безвыходную ситуацию? Мирить со второй женщиной тоже не фонтан. Она ведь как раз отсидела с ребенком 1,5 года, скорее всего материально на его шее. Так? Значит ему нужно еще чем-то заняться, кроме баб-с. Неужели других талантов и способностей нет? Если займется работой, хобби, тогда поймет, что жизнь не кончена и встретит свою, предназначенную ему женщину. а вы просто можете подтолкнуть его к этому. Может, он в спортзал ходил, или рыбалку любит. Вот и походите с ним, даже можно наоборот, сделать так, чтобы он с вами ходил. А вмешиваться в его разборки не надо. Каждый человек отвечает за свои поступки сам. Вы не в силах расплачиваться за его грехи и ошибки.
С женой мирить однозначно, чего не бывает по глубости, если жена любит обязательно простит, конечно на это не один день уйдет, скорее несколько лет. Только вот любит ли он жену???? А то помирите их, а он снова что-нибудь отщебучет. Надо свести к минимуму Ваше вмешательство, а то чуть чего, все камни на Вас посыпятся. Просто посоветуйте ему самому отношения с супругой налаживать.
...тут нет причины, по которой вторая ушла к другому и отношения первой к происходящему.. . на тот случай, если мирить
А депрессия - это другой вопрос.. . Вчастности - меньше алкоголя, больше прогулок, спорт, хотя бы в легком варианте и мн. , мн. др
впикроб ром Леванджан помири ка его с первой женой другого пути нету.
К психологам надо по любому! А мирится надо с женой пробовать, а не с той стервой! Или своди его в клуб познакомь с девушкой, главное что бы не давать ему об этом думать, пусть себе голову другим забьёт! Удачи!