Общество

Как помочь другу?

Дело в том,что один мой друг последнее времи опять стал слшкм часто задумываться о амоубийсве,а последняя его запись в блоге меня просто убила!!!представляете,как такое можно написать?! "я скоро уйду из инета совсем....и из этого мира наверное тоже....больше не осталось ничего....последние уголько дужи еле светяться....когда они потухнут я уйду насовсем....потому что без души жить будет похожа на....на....на ДЕРЬМО!!!!"Подскажите,как убить в нем этот суицыдный синдром ЭМО?!
Еесли человек решил уйти из жизни, он это сделает ни кого не посвящая в свои планы. Даже в интернете делиться ни с кем не будет.
Вряд ли это серьезно. Скорей всего просто хочет привлечь к себе внимание.
Хотя, как знать - одратитесь к специалистам.
Елена Батурина
Лучший ответ
надо завязывать с эмобредом
а лучше объясни ему что самому из жизни уходить не прикольно, если он такой крутой что не боиться смерти дак он может всякие невероятные штуки тварить каторые обычным слабокам не по зубам, банк может пойти ограбить, убить когонибуть, изнасиловать или еще там ченибуть интересное, пусть лучше ему ктонибуть бошку снесет чм он сам себе петлю на шею
показать человеку, что он не одинок и рядом вы, ваша поддержка. хочет выговориться - выслушайте. хочет повеситься - набейте морду и снова выслушайте. чем больше говорит с кем-то, тем легче дерьмо из башки выветривается. отвлекайте, переключайте внимание. хотя по моему мнению, настоящее горе о себе молчит.
Ира Бабич
Пусть бухает по чёрному и наркотики употребляет, это хоть постепенное самоубийство.
Зато ежели будутпросветления, то жизнь будет казаться сказкой.
Это фигня какая то, сходи с ним в кино или в парк, отвлечи от компа ...погуляй на свежем воздухе и побольше с ним буть
....удачи
...да.. вы боюсь не сможете помочь... тут нужен врач или кординальный поворт в жизни.. в его (