Общество
Вы слышали про 2012, А НАУЧНО ПРО ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?
Каждый год нас пугают. То глобальным похолоданием, потом озоновыми дырами, следом глобальным потоплением.. . Ну и что? Ну попустим будет конец света. Выбор какой? Другой планеты у нас нет. Живите здесь и сейчас.
Мне больше нравится теория о планете "Нибиру", которая нас уничтожит
По календарю Майа.. . в 2012 году он просто заканчивается.
А вспышки они как до нас были так и после нас будут. Солнце находится примерно в середине своего жизненого цикла...
Мне кажется, что Нибиру существует и, действительно, приближается к Солнечной системе. Как-то мельком прошла информация о том, что на краю Солнечной системы астрономы обнаружили нечто, неподдающееся определению: что-то плазменное, с огромной гравитацией, все затягивающее в себя. Замечено отклонение от орбиты спутников. А количество землетрясений, ураганов, наводнений и т. д. - пока все сходится и 2012 год вполне реален.
Конечно слышали, ктож не слышал )))) Даже кино придумали с таким же названием. Хотя не без основания, если взглянуть на дату 20.12.2012 то в левой половине даты я вижу разделение, а в правой единство. Считаю это точкой перехода между эпохами. Последние десятилетия, организм "среднего" человека подвергся массированному внедрению в цепочку обмена веществ чуждых естественной природе элементов. Случайно ли специально ли, мне абсолютно не важно. Но через общественное питание, медицину и смежные области, многие десятилетия в организм "среднего" человека (в дальнейшем буду писать "человек") закачивались объекты неживой природы, которые проявляются в виде излишнего веса, камней в органах, закупорки сосудов, затвердения суставов и т. д. и т. п. Для очищения организмов были придуманы ПОСТЫ. Слово ПОСТЪ, впрочем как и любое другое слово является аббревиатурой и со старославянского означает Полное Очищение Собственных Телес Сотворяши (последнее слово чётко не помню но общий смысл такой) . К примеру, из православно-христианской традиции, святые люди ликом были светлы и от них исходило некое свечение. Чем больше в организме объектов неживой природы, тем человек грубее, условно ближе к "земле". Солнце является источником жизни во вселенной (это прописано во всех религиях, во всех учениях, даже в воровских законах изначально Бог отождествлялся с Солнцем, к сожалению не знаю как сейчас обстоят дела) . 21 декабря день когда солнце максимально удалено от экватора, скорее всего в этот день люди с "загаженным" организмом могут ощутить нехватку жизненных сил. Если они об этом знают, то смогут контролировать. Если же нет, то времени осталось немного. Поживем. Увидим ;)
для детей игрушка, а для нас огромная силища
О влиянии солнечных вспышек на Землю
28 марта, 2010
Мониторинг событий, специально для проекта 2012.
Идея о том, что Солнце влияет на живой и неживой мир нашей планеты не нова. Да и странно было бы обратное - Солнце освещает и согревает Землю, без этого была бы невозможна жизнь на ней не только человека, но даже микроорганизмов. Солнце – самый главный (хотя и не единственный) двигатель происходящих на Земле процессов.
Каналов передачи энергии от Солнца к Земле два – электромагнитное и корпускулярное излучение. Электромагнитное излучение – основной канал, именно по нему к Земле поступает большая часть солнечной энергии, передающаяся в видимом и инфракрасном диапазонах длин волн. Изменения этого потока не превышают долей процента, благодаря чему он даже носит название солнечная постоянная.
28 марта, 2010