Общество

Русских по каким признакам отличают?

По русским признакам...
Дмитрий Чернявский
Лучший ответ
По высочайшим способностям к творчеству и уникальной степени выживаемости в любых условиях.
ПО ВСЕМУ СПЕШНО ПРИНЯТОМУ И СДЕЛАННОМУ.. .
на авось так будет лучше. . а потом уже - если что ..думающих стоило ли..
Галина Зуева
Виктория Абдуллина А вам английские строители дом строили? Вы дали их точную характеристику.
Русские и народы Кавказа ближайшие родственники по крови - разделение произошло только на этапе 4000 лет назад ...От арабов их отделяет 20000 лет...
Сентиментальные романтики с верой в светлое будущее.
Gulnara Pernebekova
Первое - это знание родного и основного - русского языка, и истинной русской Истории.
И место проживания с детства в России, на русской земле, среди русских людей. В гармонии с Природой и Человеками.

И пожелание всем Землянам Мира и созидания.
Сауле Оспанова Со многим не соглана! Сейчас существуе генное определение рода..
И много русских за гранией! Они считают себя русскими!.
Gulnara Pernebekova Владик , да ты копия моего любимчика - Ошо. Желаю тебе глубокого самадхи.
Чисто внешне? ПО набыченному взгляду
безнадежная тоска и безисходность в глазах
добрые хлебосольные лохи с широкой душой-остальное всё нерусь!
Ник Ххх
Если начинает искать виноватого, вместо того что бы заняться делом, точно русский.
Уважаемая публика, большая часть ваших характеристик относится к рассеянам. Это они, и рукаи махать, и всё прочее. А вот хлебосольство - это уже из истинно русского репертуара. Но мне лично больше импонирует мысль Ивана Сергеевича: "Русский человек тем хорош, что себя осудить умет". И ещё один французский, ах какой! , знаток русской души об этом так толкует: "...в России каждый муж, задавивший своего ребёнка ("Власть тьмы"), каждый студент, убивший процентщицу ("Преступление и наказание"), каждая жена, изменившая своему мужу ("Гроза"), ждут только удобного случая, чтобы, выйдя на людную площадь, стать на колени и всем рассказать о своём преступлении". Некто Жюль Лемэтр. Душа греха не в силах вынести - вот основной отличительный признак РУССКИХ, но, увы! , не рассеян. Всех благ!
На всех остальных не похожи
хамство, грубость, критика неуемная, и руками махать любят если не нравится что-то;
Gulnara Pernebekova Если тебя кто-то обидел-это не значит что все такие.Мы же не говорим, что отличительная черта прибалтов - фашизм и шовинизм.Надо разделять , где семена, а где шелуха.
за бугром я спецом проделал экспиримент... стал рассматривать людей в метро пытаясь угадать людей из рашки... почти всегда удавалось.. . первое по одежде... пиджак, пошитый в рашке, рубаха в клеточку, пакет политиэленовый в руках, ботинки, или ботиннищи вернее... тоскливый озирающийся взгляд, говорящий Я ЧУЖОЙ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ...
Екатерина Махсудова Жаль что вам там Ю.Гагарин не встретился или Вл. Высоцкий, или Пушкин и Бродский...
Скудное у вас наблюдение.