Общество
Как сделать так, чтобы национальное чувство русских приспособилось к новой ситуации и сместилось от признака «земли» к +
признаку «крови»? Поясню. Для русских определяющее значение имеет место проживания. Для кавказцев — род. Русские мальчишки объединяются в стайки по принципу «наш район против вашего района», «наша деревня против вашей деревни». А для кавказцев такого рода «маркером» выступает принадлежность к тому или иному роду или клану. Для русских всегда важно было получить побольше территорий (результат многовекового действия этого принципа мы можем увидеть, взглянув на карту мира). Для кавказцев важно захватить побольше движимого имущества. Как результат, для русского «свой» — это «проживающий на той же территории». Для кавказца «свой» — это «как можно более близкий по крови». А вот объединяться по принципу крови русские не умеют. Ну представьте себе разговор: - Ванек! Там дагестанец избил какого-то русского парня в Кукуевке. Давай собирайся срочно, поедем мстить. - Эээ... А этот парень тебе кто? - Да я его вообще не знаю. Мне Санек сказал, а ему Игорь, а Игорю вроде брат Димона... Вроде Димон с тем парнем знаком, но точно я не в курсе. - А почему мы тогда должны куда-то ехать? Это проблемы кукуевских, пусть между собой разбираются... Я и Игоря-то плохо знаю, а про Димона вообще первый раз слышу. - Ну мы же русские, а они дагестанцы! - Ты чего, больной что ли? Че я должен впрягаться за какого-то друга Димона, который друг брата Игоря... Кстати, Санек вообще мне денег должен и не отдает, буду я еще за его знакомых мстить. - Но мы русские! - И чего? Далее «Ванек» выдает несколько расхожих фразочек о недопустимости национализма, присутствующие толерасты оргазмируют... ТАК КАК НАМ ИЗМЕНИТЬ МЫШЛЕНИЕ И ЧУЧСТВА РУССКИХ?
Всё так и было до недавнего времени. Сейчас обстановка такова, что к ней приходится приспосабливаться. У меня есть договорённость с 12-15 нормальными мужиками и их телефоны. В случае сложной ситуации идет рассылка и 5-7 челов приедут по моему зову, соответственно экипированные, могут впрячься и их друзья, в зависимости от серьёзности ситуации. Мы укомплектованы по этническому признаку, все русские и комплиментары. Этого, зачастую, бывает достаточно для решения большинства проблем. Так что процесс идёт, хотя это и не доставляет мне большого удовольствия, но надо, значит -надо!
У нас в России не может такого быть потому-что слишком много крови намешано у народа. Сейчас нет чистокровных русских. Россия отражала много врагов именно по территориальному признаку.
Пример дурной. Если кукуевского отлупит мухосранский - тоже никто не пойдёт бить мухосранских. А если кукуевские начнут строить мост через реку между деревнями, то мухосранские присоединятся. Единство проявляется не в мордобое от безделья и дурости, а в нормальной мирной жизни
Не думаю, что это вообще возможно .
Владимир Сысоев
Это почему?Развить мысль свою не хотите?
По моим наблюдениям, если в разных концах вагона оказываются два литовца, то нужно не более 10 минут для того, чтобы они оказались вместе и нашли общую тему для разговора. То же с эстонцами.
Так что, вряд ли дело только в кавказцах. Скорее в русских, поскольку уж русские-то (опять же по наблюдениям) сидят порознь и кушают каждый свою снедь (исключением, конечно является бухло, тут нам равных нет, причем за бухлом следует безобразный кураж).
когда нас мало останется... но боюсь поздно будет!
Многие именно своих родственников не любят, с чем это связано. Может быть с разрушением семьи, рода. А семьи нормальные не формируются именно из-за блуда.
Живео Сербия! На карте великой России - тебя и поимею...
Владимир Сысоев
Да шел бы ты...
Лютик русликов..
Олеся Шумская(Назарова)
Шо за нафиг?
Да не знаю, русские вообще очень странные, мягко говоря,
Есть исключения, я, например)
Владимир Сысоев
То есть,Вы сможете приехать, по первому зову,на помощь незнакомому славянину?
Таня Дрич
А почему нет?
Ну, в принципе, доля истины в ваших словах есть. Кровное родство очень важно, но территориальный принцип тоже имеет место. Я, например, кабардинец, ( из Нальчика) и в детстве (это было не так давно, но это уже в детстве) мы играли в футбол: наш двор: я, мой друг (балкарец) , двое чеченцев, один татарин. и еще один кабардинец -- против соседнего двора (тоже состав довольно интернациональный, в числе них 2 моих одноклассника -один русский, другой балкарец) . В школе: наш класс против других классов. Ни разу не помню чтоб играли по принципу одна национальность против другой национальности. Драки всегда были один на один. Да собирается 2 толпы, братьев, друзей, кентов и т. д. , но дерутся только двое. И опять же, очень редко когда с одной стороны все только одной национальности, а с другой- все другой национальности.
Владимир Сысоев
Увы,всё течет,всё меняется...