Общество
Вопрос на $ 1 000 000 . Надеюсь на адекватность ответов.
Мой дед был унтерштурмфюрер СС, имел Eisernes Kreuz или железный крест за храбрость. Сейчас живет в Австрии. Довольно уже пожилой но еще бодрый духом и телом. Живу в России 4 года и давно его не видел. Вопрос. Корректно ли будет пригласить его на парад 9 мая в Москве ? Или это бредовая идея?
Думаю, что корректно. Ваш дед давно понял в какую игру он играл в молодости.
Пригласить можно, но щеголять с крестом по Москве не корректно, да, думаю, для него будет тяжелым воспоминанием празднование дня победы. , ведь он был по другую сторону баррикад.
Максимум что можно получить за вопрос на миллион- 10 баллов ( но это так, отступление) У вас уже есть пропуск на Красную площадь? Или думаете что туда могут пойти все кому не лень?
Пусть по телевизору посмотрит...
не надо, а то еще муки совести загрызут на старости лет....
..значит не всех мы ещё грохнули.
ты его можешь пригласить как деда своего, можете сходить на парад как дедушка с внучком, но не дай Бог ты промолвишься кому что он СС он уже не будет таким бодрым телом и духом
Если только форму не надевать и не кричать всем, что он унтерштурмфюрер СС, то почему-нет? У меня только встречный вопрос: какую цель преследуете ВЫ, и хочет ли этого сам дедушка?
Корректно будет из таких, как твой дед, собрать отдельную колонну, и после шествия дружно закидать её тухлыми помидорами. А если серьёзно - пусть его в Австрии сидит - чем ему там плохо?
пусть приедет
Пригласи, старым всегда требуется разнообразие, только вот "полеты, перелеты"поеда" сильно утомляют.
А ваобще чем старее человек больше (приоритетнее) ожидает тишину, покой и никуда чтоб ни кто не трогал, максимум пришли, принесли, поздравили и все.
Но надо понимать психологию Европейских стариков и наших отечественных.
Европейцы они более общительны в старости и стараются больше дать знаний и ответов на вопросы, более деликатными как бы. Ну иногда гнут свою линию старческого характера.
А для наших отечественный -все плохо, страна в упадке и так далее. Нашим уже ничем не поможешь.
я думаю не тоит.
думаю не стоит этого делать, у русского народа много злости и ненависти к немцам, если вдруг гдето даст понять что он человек приклонного возраста немец -невеются определённые мысли, могут возникнуть неприятности
думаю не стоит! но если он хочет приехать! пусть !
А ты спроси деда, он сам то поедет .Ведь ему надо будет в глаза смотреть ветеранам войны.
Исн нетте дас ниснт гемаснт.
если для вашего деда это событие значимое то почему бы и не пригласить его
В первый момент я решила, что это не лучшая идея, т. к. Ваше описание заслуг деда сразу навеяло картину: ветеран СС в парадной форме и с орденами шагает 9 мая по скверику у Большого театра.. . Это, по-моему, чересчур.
Но если Ваш дед приедет просто как гость, и если у него у самого будет такое желание - почему бы и нет?
второй вариант))
помоему это не очень хорошая идея
А почему бы и нет? Эта дата является не только днем Победы, но и днем окончания войны... концом тех времен.
Я бы пригласил.
Конечно корректно, наше поколение не может судить старых людей, другой вопрос – это люди которые воевали… Зарубцевалось ли у них? Вот вопрос.
А с другой стороны не воевать же он приедет. Так ведь?
конечно, почему нет? только не в форме.