Общество
какие книги должен прочитать ребенок что бы не вырасти рогато жвачным субьектом?
Марка Твена, Купера, Майн Рида, Жюль Верна, Паустовского, рассказы для детей наших классиков, да много чего доброго и вечного.
Не захочет-не будет ничего читать. Но и не факт, что ему будет трудно идти по жизни.
1. Букварь - без него дальше читать не получится.
2. Происхождение видов - Чарльз Дарвин.
3. Книга о вкусной и здоровой пище - раздел "Блюда из мяса".
Для начала достаточно.
2. Происхождение видов - Чарльз Дарвин.
Для начала достаточно.
все книги про незнайку
все книги про волшебника изумрудного города
все сказки
про винни пуха нашу
ярты гулок
ходжа насредин
абхазские сказки
е мое я все то и не помню а прочитал много
все сказки
про винни пуха нашу
ярты гулок
ходжа насредин
абхазские сказки
Частности зависят от характера, но в обязательной программе должны быть
"Идиот" и " Братья Карамазовы", рассказы Чехова и Книги Хэмингуэя, Пушкин, Лермонтов ,
Булгаков и Гарсия Маркес.
Сейчас младшая у меня зачитывается Майн Ридом. Нормально для 10 лет.
Это если совсем о детской литературе. Фенимор Купер и Сеттон Томпсон, Бианки.
Булгаков и Гарсия Маркес.
Мои дети и сказки читают, и классику, как нашу, так и зарубежную. . И, о ужас, теперь и по информационным сайтам информацию собирают...
Трудный вопрос. С одной стороны можно воспитывать на добрых русских сказках. Где добро всегда побеждает зло. Но с такими принципами ребенку тяжело будет жить во взрослой жизни. (Если конечно к тому времени в нашем обществе ничего не изменится) А воспитывать заведомого негодяя без стыда и совести себе в убыток. Так что выбор за вами.
Ерлан Маемеров
Согласна с вами на 100%, трудно стало жить порядочному человеку, а по-другому не хочется, да и не умеем.
А они все равно не будут читать книги и вырастут Быдлом!
"Барон Мюнхгаузен" и "Таинственный остров"
Библию прежде всего.
Наталья Малышева
Это вы потому таким умным выросли, что ваши родители вам вместо "Букваря" "Библию подсовывали?:-)
Нет таих книг и вообще не кники должны воспитывать, а родители.
А Вы какие читали? Не стали рогато-жвачным субъектом? Ну вот и привейте своему ребенку любовь к чтению...
"Историю гос-ва Российского"под редакцией Немчелина (еще при Николае писал) .
Вообще правильных книг и авторов, достаточно много, здесь не перечислить, по большей части все они из прошлого века. !
Главное чтоб дети наши: пелевина, суворова (не Алексанрда), и подобных им деседентов-дерьмократов не читали, ну и конечно новоиспеченных гламурщиков.
Все, хоть и не реально, лучше к этому стремиться, но не надо на одной библии зацикливаться.
букварь, вторую и синюю
бычарой чтоле? тут книги не помогут, придется идти на бокс
Вы его заставлять собираетесь? Тогда такое и вырастит. Мне кажется, что нужно привить любовь к чтению. А что выбрать для чтения - сами решат.
Воспитывать надо на классике, а потом можно читать всё что угодно.
Регина Алтаева
вся русская классика в смысловом обьеме поместится в маленьком принце