Общество

какие книги должен прочитать ребенок что бы не вырасти рогато жвачным субьектом?

Регина Алтаева
Марка Твена, Купера, Майн Рида, Жюль Верна, Паустовского, рассказы для детей наших классиков, да много чего доброго и вечного.
Михаил Кочнев
Лучший ответ
Не захочет-не будет ничего читать. Но и не факт, что ему будет трудно идти по жизни.
1. Букварь - без него дальше читать не получится.
2. Происхождение видов - Чарльз Дарвин.
3. Книга о вкусной и здоровой пище - раздел "Блюда из мяса".

Для начала достаточно.
Арсений @
все книги про незнайку
все книги про волшебника изумрудного города
все сказки
про винни пуха нашу
ярты гулок
ходжа насредин
абхазские сказки
е мое я все то и не помню а прочитал много
Максим Кузьмин
Частности зависят от характера, но в обязательной программе должны быть
"Идиот" и " Братья Карамазовы", рассказы Чехова и Книги Хэмингуэя, Пушкин, Лермонтов ,
Булгаков и Гарсия Маркес.
Сейчас младшая у меня зачитывается Майн Ридом. Нормально для 10 лет.
Это если совсем о детской литературе. Фенимор Купер и Сеттон Томпсон, Бианки.
Мои дети и сказки читают, и классику, как нашу, так и зарубежную. . И, о ужас, теперь и по информационным сайтам информацию собирают...
Трудный вопрос. С одной стороны можно воспитывать на добрых русских сказках. Где добро всегда побеждает зло. Но с такими принципами ребенку тяжело будет жить во взрослой жизни. (Если конечно к тому времени в нашем обществе ничего не изменится) А воспитывать заведомого негодяя без стыда и совести себе в убыток. Так что выбор за вами.
Юрий Петров
Ерлан Маемеров Согласна с вами на 100%, трудно стало жить порядочному человеку, а по-другому не хочется, да и не умеем.
А они все равно не будут читать книги и вырастут Быдлом!
"Барон Мюнхгаузен" и "Таинственный остров"
Библию прежде всего.
Наталья Малышева Это вы потому таким умным выросли, что ваши родители вам вместо "Букваря" "Библию подсовывали?:-)
Нет таих книг и вообще не кники должны воспитывать, а родители.
Елена Россало
А Вы какие читали? Не стали рогато-жвачным субъектом? Ну вот и привейте своему ребенку любовь к чтению...
Аркадий Тойб
"Историю гос-ва Российского"под редакцией Немчелина (еще при Николае писал) .
Вообще правильных книг и авторов, достаточно много, здесь не перечислить, по большей части все они из прошлого века. !
Главное чтоб дети наши: пелевина, суворова (не Алексанрда), и подобных им деседентов-дерьмократов не читали, ну и конечно новоиспеченных гламурщиков.
Арька ))
Все, хоть и не реально, лучше к этому стремиться, но не надо на одной библии зацикливаться.
букварь, вторую и синюю
Артем Ковалев
бычарой чтоле? тут книги не помогут, придется идти на бокс
Вы его заставлять собираетесь? Тогда такое и вырастит. Мне кажется, что нужно привить любовь к чтению. А что выбрать для чтения - сами решат.
Воспитывать надо на классике, а потом можно читать всё что угодно.
Регина Алтаева вся русская классика в смысловом обьеме поместится в маленьком принце