Общество
Нищий,но гордый.Это как????Духовность нищего выше духовности богатого.Что вам подал бомж?
Нищий но гордый? Это ходить с надутым видом, и ждать что ктонибудь или со смеха или от жалости от такого зрелища кинет корочку хлеба, чтоб не сдох. А вся духовность нищего и заключается в том чтобы клянчить у того, кто делает ДЕЛО. И обьяснять другим, что я мол ДУХОВНЫЙ, а не то, что я элементарный трус, у меня тупые мозги и руки растут из ж* пы
Духовность может быть и выше, но денег никто не отменял к сожалению.
он мне поклонился сегодня .
Гордый это средний класс :-) он еще не в таком г... е как нищий
Нищета не бывает нравственной
Сказки для бедных всеэто....
Несломленный! У богатых нет души, она продана Дьяволу за 30 серебрянников... Я у бомжа и не возьму ничего, сам подам. У него все отнято. Знаешь кем, Захаровна? А....
Анжелика Ачоян
богом?
Когда мне было 5 лет у меня не было ни квартиры, ни денег, ни даже захудалого металлургического комбината... я был нищим... Но так как я был очень гордым, то я выпрашивал только варёную кукурузу у бабок на Привозе и никогда не просил на автомобиль "Москвич"...
Что-то вы все в кучу смешали: гордость, духовность и бомжей.
Мне кажется вы пишите о не сравнимом.. . А что для вас духовность? Духовность Человека не заключается только в том, сколько и кто, и кому подал... (
Это Призказка из времен проклятого царизма и социализма; -).Не верьте. У нищих интерес другой, состоящий в великом конфликте с духовностью: дoбытие Хлеба насущного затмевает все остальое; -).
Так ведь кроме гордости ничего больше не осталось.
бомж подает нам неоценимо больше, чем мелочь в ккармане богатого, который не знает куда ее сбыть? что. не так ли бывает, дорогие мои богатые и духовные? бомж напоминает нам о том, что равнодушие, неучастие, неоказание помощи в нужный момент, наше презрение -вот появление этого явления в нашем обществе, он показываеет нам наше истинное лицо, лицо общества. так будем же терпимы.
Гордость от гордыни.. . Гордыня - смертный грех.. . Так что гордость - это не показатель духовности...
Богатому быть духовным сложнее, соблазна больше. Поэтому если он при своем богатстве сохранил и духовность, то это много стоит. А бедность не порок, НИЩЕТА - грех.