Общество

20 апреля родился А.Гитлер. Как Вы считаете, если б он не напал на СССР, остался бы жив???

Не был бы он жив. Война протянулась бы дольше, но решимость довести ее до конца англо-саксы имели. Имели они и инструменты привлечения союзников. Большевики изначально неадекватно воспринимали Антанту (комплекс предателя, наверное?) . Русские до сих пор почему-то себе ставят в заслугу огромные потери. Тогда как британцы гордятся соотношением три к к одному. Даже в 1940 году, когда Британия осталась один на один, практически без оружия и с армией, которую требовалось воссоздавать заново. Сэр Уинстон и после войны подчеркивал роль русского солдата в Победе, однако советская манера создавать мифы, перетянуть на себя все одеяло. . Ни слова, о роли ВКПб в развязывании войны, ни слова, о том, что лейбористы (рабочая партия) привели к Странной войне и Дюнкерку. И ни слова о победах британского флота под руководством Черчилла во время той Странной войны. А Черчилл и в 1938 году на весь мир говорил: Россия будет с нами, а с Гитлером дела иметь нельзя. Так что британская нация имела достойного лидера и организатора Великой Победы.
Андрей Исайкин
Лучший ответ
Виктория Соловьева Черчиль после войны сам подсчитал что Гитлеру понадобилось бы 100000 солдат для окупации Ангилии
Проект "Гитлер" был создан финансовым интернационалом через Вальтера Ратенау только с одной целью - нападение на СССР с последующим дележом территории. Кстати, на Нюрнбергском процессе он не был осуждён ни заочно и не посмертно, что говорит о его хозяева претензий к нему не имели.

http://stalinism.ru/stalin-i-gosudarstvo/borba-stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html
да зря он напал на нас. мы всех гнали и французов и др
Андрей Пахомов
На всё есть воля Божия. Как можно сказать жил бы Гитлер или нет? Может ведро с мусором пошел выносить... и не вернулся бы...
Aikosha Boranbay
конечно.. . а кто бы с ним воевал? ? америкосы? ? да они до последнего не хотели с ним конфликта.. . европа? да она сдалась без боя.. некоторые страны даже в добровольном порядке выдали своих евреев :)) лиш бы их не трогали.. . единственно кто дал отпор так это россия...
Hata Smetanina
Андрей Исайкин Плохо знаете историю. Дрались бы. Как дрались без СССР в 1940. Краткий курс истории ВКПб - ненадежный источник, постоянно подводил руководство СССР.
"Майн кампф" прочитай. Он не мог не напасть на СССР. В этом весь смысл его жизни - "расширение жизненной территории" для немцев.
Раиса Блинова
А он и остался жив. Жил в Аргентине после войны. С 1943 года строилось ну типа поместья на берегу в полной глуши. Продукты доставлялись гидропланом.
Коля Антонов
перед своей смертью он сильно болел, ему оставалось не долго.
А может он и остался жив в 1945. До сих пор хотят споры вокруг его смерти! Более того может он до сих пор жив! В свое время он сильно увлекался всяким окультными науками и потом может сделал "эликсир долголетия".
Андрей Исайкин Когда его искали по миру в 50-х - это имело смысл. Однако время показало, что это был политический труп, даже Лже-Гитлеры не были пущены в ход. Незачем сегодня сотрясать воздух, есть другие проблемы.
Возможно, он бы наверное долго жил, потому как Всевышний обычно забирает хороших раньше всех.
Islom .
Islom . Михаил, не надо говорить что это Россия дала отпор, это сделали все страны СССР
Я думаю, до настоящего времени он бы все равно не дожил.. .
Да и, в принципе, в то время он все равно бы долго не прожил, судя по его отношению к жизни и к окружающим людям.. .
(это только мое личное мнение)
Смотря кокого года
если б он не напал на СССР, остался бы жив.