Общество

Всплыла фраза:-законы не всегда идут в "ногу" со справедливостью... Тогда зачем нужны такие законы ?

Это надо спросить у тех кто их создает и принимает... Под себя все делают...
Влад Зотов
Лучший ответ
Дая вот тоже иногдасмотрю судебные разбирательства и удивляюсь. что даже по ТВ показывают насколько закон далек от справедливости. хотя это и просто инсценировки Для чего нужен тогда такой закон .если он несправедлив7
Aygul Aydan
Закн, что дышло: как повернул, так и вышло.
не всегда закон должен выглядеть справедливо. Вот Ленин хотел в Совдепии по справедливости распределить хлеб среди голодных. и поэтому долго держался за военный коммунизм. И поэтому были восстания и погибло много крестьян. Только года через два Ленин опомнился и сделал НЭП. И справедливость начала расти и торжествовать
изначально все созданые людьми законы -это лиш слабая пародия на реальные законы.... ну там чтобы солнце встает и заходит ...земля вертится... яблоко падает на яйца... закон- изначально должен гарантировать-этим отличается наука от религии от веры!... человеческие законы мало что гарантируют... потому и исполняются и соблюдаются тоже достаточно пародийно!
Чтобы бабло добывать.
Наши современные российские законы, похоже, для этого и пишутся.
Закон для толпы!!!
Urmat Cholukov
Закон есть закон, нормальный закон дает погрешность примерно в 5%, но остальные 95% абсолютно справедливо вынесенные приговоры. Это нормально, везде есть нюансы. Закон не должен быть гибок и подстраиваться под определенную ситуацию, а иначе это не закон.
закон создан для того, чтоб его можно было обойти.
Мила Кляксина
Для вида, мол есть закон, но все знают, что мусорам, или хачам ("крутым") похуй на всё, у кого есть лаве тот имеет закон ...