Общество
Как вы думаете, нужен ли закон, согласно которому больше одного автомобиля в одной семье НЕ ПОЛОЖЕНО?
Для сохранения нашей экологии и усточивого развития
конечно!!!! я первый сдам авто лишние!!!
Трудно сказать - ведь к примеру для многодетных семей - два авто иногда бывает насущной необходимостью.. .
В остальных же случаях - это резонно, хотя наверное стоило бы кроме этого еще и заняться производством авто на альтернативном топливе и реконструкцией дорог.. .
Ну и плюс к этому - развитие альтернативного траспорта - вроде легкого метро - для того, что бы у всех была возможность решать свои проблемы передвижения...
Скоро гибриды появятся и если их в семье много я не пртив, а с бензиновыми конечно проблема и их нужно ограничивать.
Нет. Не нужен! И (слава богу) никогда не примется!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Борешься за экологию и устойчивое развитие?)))) ) Благое дело - но зачем так то?
Предложи закон типа - запрет на парковку в дворовых территориях! и на тротуарах. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не просто штрафовать - а запрет. ) Вот это будет действенно по моему!
Тебя не экология, а жаба давит.
Лучше ..
Конечно нужен, есть же средне прожиточный минимум; выше которого зарабатывать просто настаящий грех; и вообще мы все должны быть одного роста, на одно лицо, одного пола
конечно, нет!! ! давайте тогда и остальные стороны жизни регламентировать начнем: не больше одной квартиры (дома) , компьютера, и т. д. (так и до регламентации количества кастрюль/сковородок доберемся)
Глупость это. Лучше ввести прогрессивную ставку подоходного налога, как это было раньше. Богатый - платишь больше.
Что, денюшек нету на машинку..
глупость а не закон. . ну да ладно, блонди +весна. . гремучий коктельчик..)
Ну давайте запретим бардам и туристам разводить костры, всем жарить шашлыки и т. п. И потом если я себе могу позволить купить сыну на 16 лет и жене - то почему я этого делать не должен. Может лучше посмотреть куда наши налоги идут в Сибири вековые сосны рубят и в Китай продают .
Скорее нужен закон о том, чтоб заставить автовладельцев следить за техн. состоянием машин, чтоб не отравляли воздух
Будь в нашей стране экологичный транспорт, на безопасном для ОС топливе, было бы не так важно, сколько автомобилей в семье.
Грузовик+Ока= 2 авто
Или на грузовике ездить в магазин за молоком и хлебом?
Чем больше авто, тем больше выбор на чем ехать в соответствии с потребностями. Летом можно и на мотоцикле, т. к. сухо.. .
Вот и сравни расход и вред:
15 л. на 100 км грузовик,
5 л. на 100 км ОКа,
2 л. на 100 км мотоцикл.
А теперь представь, что в семье 8 человек,
значит им микроавтобус нужен. Но ведь все, 8 в одном направлении ездят раз в год, а в основном 1-2 чел. ездят. Может лучше иметь 2 маленьких авто, а не гонять один большой два раза?
Такое мнение.
Вот и сравни расход и вред:
15 л. на 100 км грузовик,
5 л. на 100 км ОКа,
2 л. на 100 км мотоцикл.
Такое мнение.