Общество
Как вы думаете нужен ли в нашей стране закон об эвтаназии?
очень сложный вопрос. я- медик, и "кондидатов" на этот закон видела много. причем, работая в детской больнице... могу сказать лишь одно-я бы не смогла ...и еще. когда я еще училась (это был где-то 1999 год) , нам препод. по этому поводу сказала следующее-в России допустить эфтаназию невозможно именно по причине мизерных зарплат медиков и моральной неготовнисти населения к этому. В той же Америке, зарплата врача на втором месте после адвоката, т. е, одна из самых высокооплачиваемых, а у нас... в общем.. ни к чему хорошему, это не приведет. прикрываясь этим законом, нечистые на руку и совесть врачи могут натворить страшные вещи, а что греха таить, таких, к сожалению, в нашей стране немало.
Да, я думаю, что обязательно нужен. Обязательно нужен. И не постановление, не регламент, а именно Закон. Федеральный Закон. Как говорил говорил профессор Преображенский, "настоящая бумажка. Фактическая". И чтобы никакой Швондер не смел и близко подойти к этой проблеме.
Бедные, бедные наши предки, отдававшие свои жизни ради истины! Гиппократ, Авиценна, Аверроес, Парацельс, Пирогов, Сеченов, да можно до утра перечислять! Думали ли они, что положили свою жизнь за то, чтобы люди в 21 веке рассуждали: сбрасывать ли больных младенцев в пропасть и умерщвлять беспомощных стариков? Если они слышат споры об эвтаназии - и если я попаду с ними в один Рай, - то я разобью себе от стыда голову об стену. Хотя бы за то, что жил в то время, когда эти споры были.
Это личное мнение.
Бедные, бедные наши предки, отдававшие свои жизни ради истины! Гиппократ, Авиценна, Аверроес, Парацельс, Пирогов, Сеченов, да можно до утра перечислять! Думали ли они, что положили свою жизнь за то, чтобы люди в 21 веке рассуждали: сбрасывать ли больных младенцев в пропасть и умерщвлять беспомощных стариков? Если они слышат споры об эвтаназии - и если я попаду с ними в один Рай, - то я разобью себе от стыда голову об стену. Хотя бы за то, что жил в то время, когда эти споры были.
Это личное мнение.
Any *
Сколько пафоса!не аргументы,а сплошное театральное действо)))Так и представляю вас,заламывающим руки....такой монолог перед публикой)))
Не помешает!
зачем ее и так производят, но сейчас она хотя бы дорого стоит, а если легализовать, то все будут "усыплять" не нужных родным старичков (как щенков, что тоже плохо и чего я не уважаю и не люблю)
Конечно, у нас же перенаселение! А заодно разрешить свободную продажу оружия - для облегчения процесса.
Мы сами себя боимся! И все так правильно рассуждают - прилежные христиане и моралисты. До тех пор, пока вас не коснётся этот ужас, который называется - неизлечимая болезнь!
Закон в России?? Звучит как анохронизм. Не может у нас быть законов, т. к. они применимы и пишуться для всех! А у нас это скорее обязаловка, чтоб выглядеть хоть как государство.
Эвтаназия идея неплохая и закон должен быть, но У НАС под него столько народу положат-Великая Отечественная рядом стоять не сможет.
Эвтаназия идея неплохая и закон должен быть, но У НАС под него столько народу положат-Великая Отечественная рядом стоять не сможет.
Нет. Каждый должен пройти свой путь до конца.
И всех стариков закажут родственники, чтобы побыстрее получить квартиры. А документы любые можно за деньги сделать.
Россия не готова к эвтаназии. Прежставляете, сколько людей будут убиты родственниками за наследство - квартиры, машины, счет в банке...
У нас же как всегда, заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт . Нельзя нам дуракам такой закон в руки ...
А давайте все убийства узаконим, что уж мелочиться! Про моральные принципы забудем, о религии я вообще не говорю
Николай Долгий
Мы все любим рассуждать на абстрактные темы.Моралисты и религиозные люди,представьте ,что болен смертельно ваш близкий человек....и он - страдает.Вот тогда всё меняется координально и ханжества - как не бывало!
В вашей-обязательно!
Если имеете в виду Россию, то она ещё не доросла до этого закона, и вряд ли когда-нибудь дорастёт.
« Niga » « Maronov »
Что ты знаешь о России, Россия не чуть не хуже любой другой страны, тут у нас люди плохие (Вроде тебя)
Нужен или нет вопрос спорный. Но то, что появятся "дельцы",братья черных риэлторов и прочие это точно!
да
Да, и по этому закону наконец-то усыпить всех стариков и убогих, чтобы не отягощали наш бюджет своими пенсиями. ух, эти гады старики и убогие, не дают спать спокойно высшим нашим
Петр Петров
что ты за человек?соображаешьчто пишешь?так бы и дала тебе в рыло,эти старики за тебя,ишака,воевали,ну ты и чмо...
Калыкова Алтынай
тебя самого усыпить нужно.причем, не дожидаясь старости, а прямо сейчас!
Каждый имеет право уйти достойно, без боли и унижения!
я думаю да. Люди которые годами мучаются имеют права сами сделать выбор! И бесчеловечно заставялять человека мучиться, и все мы не живем по законам божьим (о которых тут же вспоминают, когда разговор касается эвтаназии)
Константин Маков
Да.да .А если представить себя на их месте...
Николай Долгий
Точно!Послушать - все такие принципиальные и религиозные - просто не верится,что только что матерились.
вопрос риторический
вряд ли того кого усыпляют будет доволен данным обстоятельством
вряд ли того кого усыпляют будет доволен данным обстоятельством
нет, только Бог решает когда нам родиться и умереть, он каждому дает испытания по силам
Нужен и строгий контроль!
конечно нужен, а как без этого. Например человеку очень плохо и он может облегчить страдания но не может из за того что закон не позволяет. Допустим даже если он сам покончит жизнь самоубийством, он же не хочет быть правонарушителем.
Может и нужен, чтобы люди смогли сами сделать свой выбор. Хотя это не выход. Пусть люди жить научаться для начала!
да
Да, и прежде всего эвтаназии подвергнуть (принудительно) , сторонников. Неотлагательно. Зачем ждать.
Николай Долгий
Принудительно и эвтаназия - несовместимые вещи!Надо вякать хотя-бы в тему!
Да .Не хочется мучиться....
если только поставить её под строгий госконтроль
у нас уже есть закон об эфтаназии, и он ее запрещает. другое дело, нужно-ли ее разрешить
Упаси боже. В России это будет узаконенное убийство.
А как же без этого??
А что это такое ?
Похожие вопросы
- Как вы думаете для чего в нашей стране хотят ввести закон о запрете курения в общественных местах?
- В нашей стране закон для всех один, но все ли равны перед законом?
- Считаете ли возможным принятие в нашей стране закона, запрещающего иметь детей женщинам, страдающим алкоголизмом?
- "Жестокое обращение с животными" вы сталкивались с этим? Работают ли в нашей стране законы о защите животных?
- Как вы думаете, почему феминизм в нашей стране так и не стал приветствоваться и его никто не любит, хотя движение на
- А нужна ли армия нашей стране?
- нужны ли в нашей стране гей-парады?
- Cмертная казнь. Нужна ли в нашей стране?
- Нужна ли в нашей стране смертная казнь?
- Как вы думайте дорогие мои собратья наша страна Россия деградирует в плане культурном или развевается?