Общество
А почему в фильме "В августе 1944" не были показаны такие эпизоды?
Тимаков будучи начальником заставы, систематически пьянствовал и вел себя позорно. В июне месяце 1944 года будучи в пьяном состоянии приказал закопать живым 11-летнего мальчика. Приказание было выполнено. В декабре 1944 года будучи в нетрезвом состоянии опьянения расстрелял 11 человек: два поляка, один француз и 8 немцев. 23 февраля 1945 года под влиянием алкогольного опьянения, приказал расстрелять старшего сержанта Красной Армии. Приказание было не выполнено. 22 февраля 1945 г. в результате проявленной беспечности из заставы бежало 4 задержанных. Организованные поиски ре6зультатов не дали. 23 февраля 1945 года будучи в состоянии опьянения изнасиловал немку.
Правда всегда и в любом случае как минимум двояка и прозаична. Кино это театр. Оно создано не разбирать тему правды и неправды а навязывать готовое мнение о готовой правде и лжи- идеологию. Мы сидим в загонах, а это наш комбикорм.
Чтой-то не припоминаю такого в первоисточнике (у Богомолова).
Любопытно, а это он вам лично доложил???
и что здесь такого? на войне как на войне... победитель решает как ему себя вести - я бы тоже расстреливали немцев и насиловал всех красивых немок без зазрения совести....
Будьте добры подкинуть источник этой информации.
немцы ваши не лучше были если даже такое и было то не сомневаюсь что он пристал перед судом
Благородство войн только в книгах и фильмах.. Война такое дело.. тонкое.. Я бы не жалел тех кто на нас нападёт, а воинов своих кормил бы печенью врагов и детей их
Какое отношение названый вами персонаж имеет к фильму "В августе 44-го"? Или к книге Богомолова "Момент истины"?
Российские фильмы о войне не соответствуют действительности!!!
победителей не судят.
Вопрос рассчитан на не читавших. Провокатор.
откуда вы это взяли? в книге этого нет
Чёт мелковато. Почему только одну немку? Надо мыслить миллионами!
И Солженицына то он подставил, и в гулаге детей бросал в огонь, и беременным женщинам животы вспарывал.. . А уж капитан - тот вообще зверь был.
фильм патриотический а не об ужасах войны.