Общество
Почему в фильме "Пушкин. Последняя дуэль" Пушкина показали истерической натурой? Да не был он таким.
Безруков показал великого поэта Пушкина каким-то истериком.. .
Пушкин - поэтический гений. У меня свой образ Пушкина создался после знакомства с его творчеством. Сейчас модно снимать фильмы об известных и очень известных людях, причем делая акцент на пикантные подробности его личной жизни. Поганое иногда получается кино.
По этой причине я не пойду смотреть фильм о Высоцком, было достаточно взглянуть на живой труп, созданный актером, в рекламе фильма. У меня свой Высоцкий. Лучше я посмотрю записи его концертов и фильмы с его участием.
Все люди маленького роста-комплексуют, им всё время кажется, что над ними насмехаются. Вот и Лермонтов - тоже этого поля ягодка.
Так что-я не удивляюсь.
Бакытжан Ниязов
Ну Лермонтов обладал тяжелым характером.
относительно маленький рост - признак здоровья, гиганты вымирают, а любое кино - так оно -но и есть, только деньги бы отмыть
Выродилась Россия. Какой российский актер может сыграть гения? Вот и заходятся актеришки в истерике. Посмотрите в ихние глазенки-душенки, что Вы там видите, кроме помоев?
Кто из российских актеров может сыграть благородтво? Нету таковых. Т. к. в их жилах дерьмо советское течет.
Увы... Такова жизнь.
Мне блевать от российских фильмов хочется. Не смотрю принципиально. За редчайшим исключением.
И конечно же, ни Пушкин, ни Лермонтов не были таковыми, какими их показывают в последнее время. Но чтобы понять это надо душу ОГРОМНУЮ иметь. Как двоечники по математике могут оценить интелект отличника по математике??? То же самое и в поэзии.
Увы... Такова жизнь.
Вы понимаете, сударыня, что мои родители с моего раннего детства приучили меня к мысли, что творчество человека никак не связано с его личностными качествами характера. Меня совершенно не интересует, почему М. Лермонтов, С. Есенин, В. Маяковский покончили с собой. Или, что И. Тургенев был скаредным и жадным до денег человеком, а Гоголь не садился за стол, если на нём не стоял графин портвейна (воспоминания А. Я. Панаевой) . К примеру, А. Пушкин отрастил себе ноготь на мизинце левой руки и огромной величины. Для сохранности его он надевал на него золотой инкрустированный чехольчик. Даже по тем временам это было - причудой. И это никак не сказалось на его творчестве, кроме, как: "Быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей" (Роман в стихах "Евгений Онегин").
Есть или была личность, оставившая после себя творчество, которое не угасает и сегодня. Но ковыряться в его наворотах и в личной жизни - меня не заставишь никогда. Ну, откуда Вы знаете, каким по характеру был А. Пушкин. И какое Вам до этого дело? Вам не нравится "Медный всадник" - так и считайте, что написал его неврастеник.
Именно поэтому никому не известные или мало известные персонажи шоу-бизнеса в нашей с Вами стране и пытаются регулярно напоминать о себе путём своих очередных женитьб, разводов, передачи подружек от одного к другому, пьянок и гулянок. Ах, Беркова не одела трусы под юбку! На это и было всё расчитано. А Вы только рот разевайте - скандал, позор, но ...интересно! За свою жизнь я насмотрелся на такое количество голых женщин, что не каждому дано и вывалившаяся из лифчика по случайности грудь никак меня не сконфузит - сиськи есть у половины населения на нашей Планете. Эка невидаль, придуманная црковью. .
Чтобы бы не выпасть из обоймы тех, кто давно пивык быть на публике - все средства хороши, когда толпа их боготворит. К примеру, та же Алла Пугачёва - она лишь на год моложе меня, родившись в 1949 году. Старая пенсионерка с 1999 года. А всё туда же - собралась опять продолжить свою певческую карьеру. Повыходила замуж за всяких уродов, создав им трамплины. В 1990 году я уехал на работу в США. Алла Борисовна пела. Я вернулся в Россию через 20 лет, а она всё поёт. Продолжают петь непотопляемые "линкоры" типа И. Кобзона, Л. Лещенко и даже О. Онуфриева. В США средний возраст ухода певца со сцены составляет 28-35 лет, независимо от их популярности. Майкл Джексон в этом отношении - рекордсмен. Он в течении 10 лет подряд занимал Первое место во всемирных хитах. За это его, сначала развенчали, затем обанкротили на юристов, а потом и "замочили".
А Вы о каком-то там сценаристе, режиссёре и о каком-то там Безрукове! Кто он такой - лицедей, готовый перевоплатиться в кого угодно. Юродивый и клоун. В Российской Империи таких хоронили лишь за оградой кладбищ, как лицедеев.
Очнитесь, наш Мир устроен очень просто. Как справедливо сказал Главный редактор радио "Эхо Москвы" г-н Бенедиктов: "Если Вам не нравится то, о чём мы говорим, выключите свой радиоприёмник".
А может и был.
откуда ты знаешь каким он был?
Бакытжан Ниязов
Догадываюсь.