Общество
Почему Дантес целился Пушкину именно в живот?
легче попасть, чтоб помучился
живот он.. . большой.. .
а голова маленькая...
Первым стрелял Пушкин и он попал Дантесу в грудь в медную пуговицу. Все посчитали, что пуговица мол спасла Дантеса. Но пистолеты сразу пропали и были подменены. Наши криминалисты воссоздали и стрельнули из таких же пистолетов, таким же порохом и пуля точно попав в пуговицу зашла вместе с ней в тело. Поэтому считается, что в пистолете Пушкина было заложено мало пороха и пуля потеряла убойную силу. Дело в том, что Пушкин был заядлым дуэлянтам и около двадцати дуэлей провёл и всех подстрелил. Дантес об этом знал и подстраховался. И рана полученная от Дантеса вообще была не смертельная. Дело в том, что от него убежали все секунданты и Пушкин пролежал много часов под проливным дождём и получил сильное воспаление лёгких пока его отвезли с места дуэли. Пара уколов бы антибиотика спасла бы его.
Мучительно и непоправимо
раны в брюшной полости обычно очень болезненны и часто смертельны-Дантес хотел отомстить по полной программе
В туловище проще попасть, а раны живота крайне опасны и часто смертельны, тем более при выстреле из пистолета того времени
наверно снайпером был
чтобы личико не попортить, а то, что люди скажут...
смерть мучительная.
Чтобы не промахнутся, наверняка добить.
При отдаче ствол пистолета прыгает вверх и траектория пули смещается за ней.
Больше вероятность попадания.