Общество
Где современная русская литература? Почему нет новых Пушкиных, Толстых, Чеховых, Достоевских? Перевелись гении?
То же касается и современного кинематографа. Почему уже столько лет нет достойных фильмов, равных советских. А сетка вещания телеканалов строится на старых советских фильмах. То же и музыка и д т. Почему идет сплошной спад во всех сферах культурв?
не до стихов.. ((
Двадцатилетняя целенаправленная государственная политика оболванивания населения принесла свои плоды.
Людмила Дьякова
Ты не Плод, Куколко, ты Овощ.
Армянское радио отвечает:
Для них нужен высочайший уровень культуры общества а не уровень твиттера и смайликов с лайками
Есть арт- критики, блистательные европейские интеллектуалы. Есть прекрасные поэты Генадий Айги
( на все языки переведен) , Вл. Кучерявкин, Анджей Иконников-Галицкий . И режиссеры есть отличные Прошкин по Распутину фильм , " Живи и помни "и " Орда" отличный, Быков фильм " Дурак" , " Майор"сейчас новый выходит в прокат ...журнал " Сеанс" лучший журнал о кино , " Элементы " А. Дугина лучший современный журнал выдающегося философа
Так в этом болоте стабильности как то трудно самородками быть. Усредненность.
А кто их будет читать? Классиков ценят исключительно за древность.
А где сейчас читатели? А где мыслящие зрители? Снимают то, что смотрят. А писать вообще нет смысла. ЗЫ: Пушкин и Толстой не литературой на жизнь зарабатывали. Да и Чехов врачом был. А уж нынче писательским трудом не то что не заработать - должен еще и за свой счет книгу издать будешь.
тоже самое говорили во времена Пушкина и Достоевского, позже признали....
....
Весь мир театр, избитость утвержденья нам не несет ни худа не добра..
Но множаться великие сраженья, слез и улыбок, боли и Терпенья, пера и топора... а суть все так же мертвенно остра..
Руссо туристо-облико морале!
Миронова отлавливает на улице девушка сомнительного поведения ("что ей надо, я тебе потом скажу"),он ее вежливо пропускает и уходит. Главное почти зашел и тут же вышел! Блеск! :)
Уметь надо))
Руссо туристо-облико морале!
Уметь надо))
А где "Малая земля"? Где "Возрождение"?
Если молодёжь не понимает значение слова "иждивенец" и понятия не имеет что такое "навзничь" откуда стихи? Дурачками растут . Старшее поколение развлекается выплатой кредитов .
Подмена ценностей
Сейчас все речами Путина зачитываются
спойлер: советское кино еще большее говнo, чем нынешнее, не говоря о совковской литре
Да нет мое мнение да и между прочем и литераторов нет цензуры смешно да. А просто всякому дерьму было не выбраться, а талант пробьется. Это как в нашем шоу бизнесе было бы тело а звезду сделают все решают деньги.
Спились
есть-толстый-в госдуре
Последствия либерализма головного мозга.